На сколько хорош MacBook Pro 13 with Retina display?

ТехнологииТехника+3
Роман Остроухов
Почти [уже] студент. Билингва. Люблю кинематограф и астрофизику  · 1 окт 2016

Могу говорить только про MacBook Pro 15 с ретиной. Смотря для чего он вам нужен. Гвозди забиваются особо хорошо маками про, а не аир, ибо вес. Если у вас работа/хобби связаны с фотографией, монтажом дизайном и т. д., то без ретины никак. Процессоры и у 15 и у 13 дюймах выпуска 2015 очень быстрые ( у меня при монтаже ничего не тормозит). SSD на 1Тб, т. е. если вы и уроните свой компьютер, то информация не умрет, ибо в отличии от HDD он не имеет подвижных элементов. И вообще, вопрос "насколько хорош" очень странный. Можно сказать "на много" или как ещё?

 Итог: штука полезная, мощная и удобная.