Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На сколько лет вы себя чувствуете?

ПсихологияФилософия+5
Baglan Alseit
  · 853
читаю книжки, иногда выпиваю  · 4 апр 2017

В 14 лет я выглядела старше своих сверстников( выглядела на 16 лет) и мыслила как люди постарше,в отличии своих одноклассников у меня были совсем другие увлечения и мне трудно было с ними общаться. Было ощущение, будто мне лет 17 и я общаюсь с "малолетками". Честно скажу, ЧСВ тогда у меня зашкаливало, особенно после прочтения книги "Над пропастью во ржи", я всех можно сказать с говном мешала, но и умело играла роль обычной 14 летней девочки. Общалась я преимущественно с ребятами старше 18 и до 25, хоть и в интернете (скайп/вк). Никогда не говорила возраст, чтобы мои слова воспринимали как у взрослого человека, а когда я раскрывала свой возраст мне попросту не верили. Но после общение не менялось, люди уже знали, что я всегда так общаюсь и я была рада, что меня не воспринимали как глупого ребёнка. В 16 лет я стала чувствовать себя на все 18 лет. Стала меньше общаться с людьми, однако чувство, что я старше чем я есть не давало мне покоя, иногда казалось, будто я родилась слишком поздно и на самом деле моя мать должна была родить меня в году 94.  Мне было трудно общаться со сверстниками, может это из-за того, что у нас маленький город , контингент которого оставляет желать лучшего, но мне действительно было одиноко, мои темы для общения не могли поддержать мои знакомые/одноклассники. Даже мой "парень", с которым я встречалась в школе, я просто играла роль, а когда приходила домой была сама собой. В интернете я могла найти людей, похожих на меня и мне было проще. В тоже время я могла общаться с людьми за 30 и 40, друзья моей матери всегда разговаривали со мной на равных, в отличии от других детей/подростков, однако разница в возрасте давала знать.  Сейчас в мои 18 лет я наоборот чувствую себя ребёнком, съехав от матери я поняла как мало я знала,я знала много в теории как жить, но когда я стала жить с парнем, которому порядков 22 года и опыт жизненный побогаче(застал времена голода), поняла что я ещё то дитё. Иногда ругаю себя за чрезмерную ЧСВшность и понимаю, что на самом деле я всё ещё тот подростк 14 лет, который думает, что знает всё, но на самом деле ничего не знает и не умеет. Надеюсь и в 30 лет я буду чувствовать себя на 17 :D . 

У меня ещё странная ситуация с числом "17", очень ждала семнадцатилетия , в этот год свершилось много перемен и моя жизнь наконец-то стала насыщенней. Теперь, после 18летия очень хочут продлить 17летие, очень часто ошибаюсь и говорю, что мне 17 и до сих пор не верю, что я теперь ВЗРОСЛАЯ.

Считаю, что возраст дает представление только о биологических процессах, отражающихся на теле каждого человека. Сама отношу себя к различным временным рамкам: в один период ощущаю себя полностью ребенком( многим удалось сохранить еще чувства, которые могут чувствоваться только в раннем возрасте), в другой — я юная, насколько это вообще возможно. И, конечно же, в... Читать далее
Чувствую себя на свой биологический возраст, то есть на 32 года. Началось это, когда моей маме пришлось лечь в больницу на длительный период: я была вынуждена научиться готовить и все делать по дому самостоятельно. Это придало очень много уверенности в себе, что я не пропаду в случае чего. Но и грусти добавило. Иногда хочется быть маленькой девочкой, за которой... Читать далее
надоело  · 4 апр 2017
Всегда чувствовал себя моложе, лет так на 10 от прожитых лет легко скидывал. Работа с молодыми, работа интересная. Друзья полны сил. Много путешествий, много нового. Жизнь! Но иногда понимаешь что стал взрослым, конкретно из тех кому уже далеко за n лет. Пару месяце назад ездил выбивать садик для ребенка, в очереди уже чуть ли не 3,5 года, особо не напрягался, но тут... Читать далее