На столько ли вредны сигареты? Ведь многие курят всю жизнь и спокойно живут до старости.?

МедицинаКурение+3
Сергей Тимонин
студент меда, пропойца, однажды рассмешил дождевого червя.  · 8 мар 2018

Сигареты вредны и даже очень тут даже играет роль не столько рак (там действительно все индивидуально, и можно заболеть и не заболеть им). Сколько такое заболевание как ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких), от которой вы тоже можете умереть в принципе, но это долго и мучительно, но скорее вы будете очень сильно страдать. Да и на первом месте среди онкологических заболеваний рак легких, а процент курильщиков среди тех кто болеет раком легких 80, так же курильщики часто болеют раком гортани, но решать конечно же вам.

пользователь TheQuestion.  · 8 мар 2018

Настолько это насколько именно? В чем сомнения?

Вот тут я пишу почему именно курить в любом случае объективно вредно. А "насколько" это субъективная оценка:

Почему в течение жизни не встретил ни одного человека имеющего очевидные проблемы со здоровьем из за курения? дополню в комментарии?