Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На судьбу какого правителя и завоевателя древней истории была похожа судьба Карла Великого?

ИсторияПравители+2
Мария Курочкина
  · 1,3 K
Правдой, и только правдой...  · 14 окт 2021
Карл довольно хорошо окончил свою жизнь, что не скажешь о многих. Возможно это Сулла, возможно Гейзерих или Юстиниан Великий, ведь судьбы все равно разные, я бы судил по тому, кто умер в своей постели и чего он достиг...
Александр Стерляжников, предприниматель, интересы: история, геополитика  · 16 окт 2021
Очень любопытный вопрос, и за ним, конечно, кроется не интерес к судьбе Карла Великого, а к последствиям его деяний, поэтому, чтобы ответить на него, нужно оценить эти последствия для судеб человечества. Поскольку вопрос неожиданный, просто накидаю несколько, что в голову взбредет. Итак, вот они: 1) Он положил базис для создания двух современных государств, которые... Читать далее
Шагов Владимир Борисович, 09.10.1958 года, родился в городе Москве. Пенсионер 62 года...  · 23 окт 2021
Я думаю (моё личное мнение) чем-то был немного схож с Цезарем, но только немного. Ну не бывает в истории (неважно какой) схожих людей, обязательно будут различия.
Пенсионер. Темы - литература, кино, кошки, немного политика.  · 16 окт 2021
Возможно, Александра Македонского? Тоже стремился расширить империю, объединить разные народы.Но после его смерти не нашлось достойных наследников, и империя распалась.
Деятельность в области безопасности.  · 15 окт 2021
На самом деле этот вопрос интересен, но несет очевидную внутреннюю склонность к упрощениям, которая может и родить общения уровня Николая Фоменко, не корректные по сути. По влиянию на культуру народов, вошедших в его империю, становление как продолжателя традиции предков, захвате Великого города, походом в Испанию/Индию с потерей части достойнейших (но по разному) предст... Читать далее
Астрономия,пчеловодство,туризм,рыбалка и охота,чтение,член Союза литераторов России,шахмат...  · 14 окт 2021
Чингис-хана.Тот тоже создал империю и завоевал пол-мира.И также империя чингизидов развалилась со временем на ряд государств.как и империя французского Карла.
моторист судовых силовых установок,учитель истории, археолог, штук 8 строительных специал...  · 17 окт 2021
Долго думал над вашим вопросом, многие правители древней истории,на мой взгляд,были похожи между собой по своей судьбе. Однозначного ответа я так и не знаю, но думаю на судьбу Владимира "Красное солнышко" Святославича судьба Карла Великого похожа больше всего