На ваш взгляд, есть ли литература, которую стыдно читать? Если да, то что бы вы назвали?

ЛитератураФилология+3
Алина Курпель
ЛитВед
Писательница, автор рассказов и книги "Территория тишины", копирайтер  · 28 янв 2022  · taplink.cc/khozey_sasha
Стыдно для кого? Кто решает, что стыдно, а что нет? И почему то, что стыдно одному, почему-то должно быть стыдно другому?
Есть просто разные аудитории и для этих разных аудиторий - разные книги. И каждому свое в свой период времени. Если у вас депрессия и умирает близкий - вряд ли вам поможет высокая классика про душевные муки со сложной фабулой.
Ну а откровенный некачественный литературный мусор просто не найдет своего читателя и потеряется в свалке самиздата, так что вы, возможно, и не узнаете названия этих книг.
Увлекаюсь старыми фильмами, играми и книгами  · 8 февр 2022  ·
i_like_what_i_know