На верхнем веке прыщик телесного цвета. Не болит, не воспаляется и не растет, появился 9 месяцев назад и не проходит. Что это такое ?

Пробовал прижигать йодом, прыщик прошел, потом снова появился на том же месте.
МедицинаКосметология+4
сергей золотов
Семейный врач, консультирую онлайн  · 9 февр 2023  ·
dgtl_doctor
Образование похоже на ксантелазму. Косвенно это может говорить о повышенном уровне холестерина в крови.  Ксантелазмы не несут никакой угрозы, легко удаляются на приеме у дерматолога
Спасибо вам за ответ. Я йодом прижигал, проходит на пару дней, потом снова на этом же месте появляется