Начальник отправляет на оплачиваемый отпуск во время карантина. Законно ли это?

Законы рф+3
Анастасия П.
Я Юля. Люблю готовить, слушать музыку.  · 3 апр 2020

Конечно законно, если всех работодателей попросили перевести всех работников на дистанционную работу, а тех у кого не получается, их отправить в оплачиваемый отпуск. Неужели плохо посидеть дома и получить за это деньги?)

Конечно, плохо! Я хочу поехать в отпуск отдохнуть, а не просиживать его дома в 4 стенах!

По сути не законно, потому как должно быть согласие работника и работодателя. Можно через прокуратуру оспорить, можно написать жалобу на сайте роструда,можно отказаться, но как обычно... Как потом работать в этой организации?

Если отпуск по графику отпусков, за подписью работника и ГД, то законно. Если не по графику/без подписей - не законно.