С какого радиуса орбиты можно начинать снижать скорость атмосферным торможением, например, на капсуле Орион (миссия Артемида)?

Возможно ли снижать орбиту атмосферным торможением прямо после схода с лунной орбиты и корректировки перицентра до уровня атмосферы земли?
АстрономияКосмонавтика+3
Андрей Краснокутский
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 18 нояб 2022
Влияние атмосферы экспоненциально падает с высотой. Уже на высоте 1000 км над Землей время жизни спутника измеряется веками. А Луна, как известно, почти в 400 раз дальше.
Ощутимую помощь в торможении атмосфера будет оказывать где-то с 300 км высоты (время жизни спутника в районе месяца).