Начинаю изучение Product Management'a, но кое-что вызвало беспокойство. Во многих вакансиях от крупных компаний оконченное высшее - обязательно. Насколько реально обойтись без него? Спасибо.?

Анонимный вопрос  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Постоянно косячу на работе. Выполняя даже легкие задачи, делаю ошибки. Хотя стараюсь концентрироваться на 100%. Очень расстраиваюсь, т.к я никогда не смогу получить продвижение по службе. Что делать?

Анонимный ответ

Не делайте из мухи слона. Ну косячите Вы, ну и что дальше? Не ошибается только тот, кто вообще ничего не делает. Мы все люди. Почему это для вас так важно? Вас хотят уволить, а у вас семеро по лавкам и куча долгов?

17 июля 2019  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Что может заставить профессионального экономиста считать, что внутренняя политика ЕС управляется США и является ее отделением?

Иван Сусин  ·  1,1K
микроэкономист, аспирант

Психическое расстройство.

Также возможно, что экономист специализируется на чем-то очень далеком от этих вопросов (это вообще не вопрос экономики) и просто много читает сомнительные источники.

8 марта 2016  ·  < 100

Люди старше 25 лет, кем вы работаете, как долго, как вы получили нынешнее место в компании или организации, насколько легко устроиться на вашу должность и какие советы вы бы дали новичкам?

По специальности инженер, по любви - писатель и путешественник. Мечтаю написать...

Я занимаю должность инженера в крупной нефтяной компании. 

Получала образование в аграрном институте по специальности «инженер по землеустройству». После института работала геодезистом: занималась межеванием земельных участков и постановкой их на кадастровый учёт. Ездила по полям и зимой, и летом. 

Через год организация, в которую я отправляла резюме по почте, объявила набор сотрудников в новый отдел. Так я попала на собеседование и устроилась на работу. С тех пор прошло 7 лет.

Дело в том, что специалистов с моим профильным образованием достаточно сложно найти. И это сыграло большую роль, ведь работодатели стараются нанять сотрудников с опытом. 

Я бы дала новичкам такой совет: любить дело, с которым Вы связали свою жизнь. Именно это является одним из главных в работе и жизни. 

Я никогда не хотела быть инженером по землеустройству, поэтому развиваться и двигаться к повышению по этой специальности мне не хочется. А ведь возможно все!

И не бойтесь ничего менять. Я совмещаю работу в офисе с удалённой работой копирайтером. В этой сфере и стараюсь расти и развиваться. 

Целеустремлённости и уверенности! Ничего не бойтесь!

Прочитать ещё 12 ответов

Расскажите о своём опыте работы после прохождения проф. курсов на платформах открытого образования. Как к таким "дипломам" относятся работодатели?

Кодер, бездарный художник

Курсы это безусловно полезно. Можно научиться многому новому, а так же узнать что можно, а что нельзя. К тому же, на выпускников таких курсов смотрят разные компании, ибо высококвалифицированных кадров не хватает.

Опытом поделиться не могу, честно, ибо сам не был на интервью. Именно поэтому я не знаю, что произойдет если показать работодателю диплом о завершении курса. Но я знаю, что курсы от teamtreehouse.com и geekbrains.ru часто сами предлагают выпускникам работу.

Возможностей неограниченное количество. Я уверен, что диплом о завершении курса не пойдет в минус вашему резюме.

21 мая 2017  ·  154
Прочитать ещё 1 ответ

Является для вас важным при выборе продукта/услуги то, насколько счастлив персонал в этой компании?

Позитивный психолог( работа с хроническими заболеваниями и фобиями)...  ·  silver-rose.ru

Нет.Мне ,как покупателю,безразлично  счастье персонала это их личное дело.Если я плачу за что-то ,то единственный аргумент при покупке или выборе услуги  это   ,чтобы я не стал несчаслив.

24 июня 2018  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ
Как пережить коронавирус?
Сохранять спокойствие — и ещё пять пунктов

Читайте также

Что делать программисту-самоучке, если в его городе любая кампания требует (обязательно) профильное В.О.? Валить в столицы, или проблема во мне? Где эти успешные самоучки, которых полно в интернете?

5 ответов  ·  Работа

Идет уже третий месяц самоизоляции. Стало ли вам больше нравиться работать дома или вы хотите вернуться в офис? Почему?

12  ·  53 ответа  ·  Коронавирус

Востребован ли в США опыт менеджера в сфере разработки? Я технический директор в средней российской IT-компании. До этого был разработчиком. Хочу уехать в США. Вернуться обратно к разработке?

2 ответа  ·  Сша

Чтобы жить безбедно обязательно нужно высшее образование? Ну, то есть зарплаты курьера, продавца или официанта хватит на жизнь без особых потребностей?

5  ·  5 ответов  ·  Образование

Люди, которые прошли навязчивые курсы от GeekBrains, вы уже стали программистами? Где работаете, расскажите свою success story?

35  ·  4 ответа  ·  Программирование