Надо ли на сложных уровнях судоку в какой-то момент поставить наугад? Или я просто не могу додуматься?

Если надо наугад, то у Вас есть какая-нибудь тактика?

МатематикаИгрыХобби и развлечения
Tewwel Ren
программист, предприниматель  · 28 сент 2018

Если судоку составлен правильно, то даже на самых сложных уровнях он должен обходиться без угадывания, а выводится строгой логикой. Нужно просто внимательно смотреть на то, какие цифры в каких клетках могут и не могут появиться с учетом уже имеющихся на поле, и отталкиваться от правил.