Надо ли пить витамин Д, разве недостаточно бывать на солнышке? Опасна ди передозировка?

ЗдоровьеДети+2
Мария Юрченко
Врач компании ПризываНет. Оказываю консультации по медицинским вопросам  · 24 мая 2019

Добрый день. По этому вопросу, советую вам обратиться к врачу!

Чтобы получать достаточное количество витамина Д нужно находиться на солнце голышом большую часть дня. С продуктами питания мы тоже не получаем витамин Д  в достаточном количестве , поскольку сейчас большинство овощей выращивают в условиях теплицы.

Передозировка любых витаминов так же опасна,как и нехватка. Везде нужна гармония. Рекомендую вам сдать анализ на витамин Д

Врач-детский невролог, г. Екатеринбург Веду прием детей от 1 месяца в МЦ «Доктор Плюс» 📲...  · 22 апр 2021  · taplink.cc/doc_ruzhentseva

Витамин Д в профилактической дозировке рекомендуется всем на постоянной основе и зимой и летом. На солнышке по воздействием ультрафиолета он образуется у нас с вами в организме. Но солнца может быть не достаточно. Передозировка витамином Д, как и любым другим - опасна. Поэтому высокие дозировки назначаются только врачом и под контролем сдачи анализов.