Надо ли после каждой стирки перекрывать воду в стиральную машину?

IMG_20201215_142519.jpg
ТехникаНастройкиСтиральные машины
Alex l
Ремонт бытовой и промышленной техники.   · 28 дек 2020

При нормальном давлении холодной воды в системе (до 4атм.) перекрывать необязательно. Електромагнитные клапана при отсутствии на них электропитания закрыты (нормально закрыты) и при исправно и их вода не поступит в машинку несанкционированно... Другое дело подводящий воду шланг - бывает такое что сам шланг лопается от старости(очень редко) моё мнение? Не требуется перекрывать воду, но если вам будет спокойнее то перекрывайте - хуже не будет!