Как аккуратно сделать прорези (7 см) в картоне формата А6?

Не отсечь кусок, а внутри прорезать. Нужно что-то вроде дырокола, только делать не дырки, а линии. Канцелярским ножом получается неаккуратно.

ИзобретенияИнженерия+3
Юрий Плеханов
Поставки оборудования, испытания, консультации  · 8 сент 2019

Можно просверлить, можно сделать отверстие меньше, потом обточить/обрезать. Не знаю как на такие вопросы отвечать 140 символов. Сделайте хотя бы 70, писать-то столько не нужно. Ответ - просверлить - чем - уже второй вопрос

Так это не дырочка а прямая линия. И ее надо по 1000 штук в день. Как ее сверлить?)