Какие награды может заслужить солдат срочной службы в мирное время?

Вчера по осеннему призыву сосед ушел в армию на срочную службу. На проводах кто-то из провожающих поднял тост: «Служи хорошо, вернись с наградой!».
Интересно, а какие награды может заслужить солдат срочной службы в мирное время?
АрмияСлужба в армии+3
Владимир Светлов
Пенсионер, интересуюсь всем понемногу от хард-рока до рыбалки  · 4 дек 2021
Необходимо разобраться с терминами. Наградами принято считать медали, ордена и именное оружие. Награждают этими вещами за отличия в боевой обстановке, проще говоря, во время войны. У солдата срочника шансов получить такую награду, к счастью, нет. Как показал печальный опыт первой чеченской кампании, у срочника без соответствующей подготовки гораздо выше шанс превратиться в груз 200. А все остальное, что может заслужить солдат за год срочной службы, называется поощрением. Это стандартный набор благодарностей, грамот, присвоение воинского звания ефрейтор, вручение значка "воин-спортсмен" и тому подобное. Сейчас магазины спецодежды предлагают широкий ассортимент различных побрякушек, имеющих вид воинских наград, чем и пользуются "дембеля". Поэтому, если у солдата, вернувшегося после года службы, китель трещит от наград, это скорее всего покупки из магазина. Что спрашивать с солдата, когда у министра обороны боевых наград не имеется.
Умный ответ и правильный