Налоговый вычет по лечению.

Сумма лечения в 2020 году 210.000 руб (возврат 27.300р.), но максимум возможно получить 15.600. Возможно ли получить остаток в следующем году?

НалогиНалоговые вычеты+2
Анастасия
Бесплатно делимся информацией 😉 Заполним 3-НДФЛ за Вас - не нужно разбираться в законодат...  · 5 февр 2021  · nalogia.ru

Добрый день!

К сожалению, перенести остаток социального вычета вы не можете. Возврат НДФЛ можно оформить только за тот год, в котором были расходы.

Так как лимит вычета за обычное лечение 120 000 руб., то максимальный возврат 15 600руб. вы уже получили.

Но если в справке об оплате медицинских услуг стоит код 02, тогда вы можете заявить к вычету всю сумму расходов, и ограничены вы будете только суммой уплаченных за год налогов.

В том смысле, что вернуть больше, чем вы уплатили в год в качестве НДФЛ вы не сможете.

Хорошего дня!