Наложен арест на счет через 6 лет после того, как у банка отозвали лицензию и я перестала платить, Что можно сделать, кроме как заплатить?

ДолгиАрест счетаОтзыв лицензии у банка
Анонимный вопрос
1Капиталь - все про финансы. Оценка бизнеса, исследование рынков, юридические вопросы...  · 4 дек 2020  · ce-na.ru
Mr_a

Отзыв лицензии у банка не освобождает должников, которые ранее заключили с банком договоры займа, платить по долгам. Скорее всего, правопреемник принял на себя и долги, и дебиторскую задолженность, а сейчас её взыскивает.

Единственное, что Вы можете сделать в такой ситуации - это обратиться в банк-правопреемник с предложением заключить мировое соглашение. Многие организации уважают такую позицию и охотно идут навстречу. Условия обсуждаются индивидуально: могут быть списаны проценты либо снижена сумма долга - как договоритесь.

Если же долг неподъёмный - можно уйти в банкротство. Подробнее об этом почитайте тут.

Вариант не платить не подходит априори. Поверьте, банки умеют взыскивать свои долги - на то они и банки.

Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 5 дек 2020  ·
sovetkredit