Нашёл 300 рублей на улице, что делать? Могут ли привлечь к ответственности?

ДеньгиУголовная ответственностьНаходки
Анонимный вопрос
Щебень гранитный всех фракций. Песок для строительных работ; Камень; ЩГПС всех марок...  · 10 окт 2020  · stroymir75.pulscen.ru

Здравствуйте. 300 рублей? - Не 300 тысяч, не миллион.

Тогда все нормально. Повезло. Уголовная ответственность наступает от суммы 1000 и более руб.; Инкриминируется ст. 160 ч.1 (Присвоение и растрата) по-моему, точно не помню, и то если кто-то обратился в полицию с заявлением , но таких как правило футболят - сам ведь потерял или оставил где-то по-пьяни, где искать твои твои деньги или того кто их случайно нашел, и если сумма незначительная: 2-3 -10 тыс. руб. то заявление отказываются принимать, кому нужен висяк, а из-за меньшей суммы никто и не пойдет с заявлением, хотя и обязаны принять и провести ОРМ; и даже если примут заявление, как положено, то успешно забудут о нем через 5 мин. и заниматься этим делом уж точно никто не будет всерьез, скинут в висяки и в архив. Так что это просто подарок небес; Сумма мизерная - Не разбогатеешь, но с др. стороны никто и не обеднеет.

Как понимаю Вы человек совестливый раз так заморочились из-за 300 руб. - В церковь сходите и свечку поставьте на эту сумму, да и воздастся вам.