Нашёл два рельса и сдал их в приёмку, меня обвинили в краже. Что делать, что светит за это?

Юридические вопросыЮридические консультации+18
Константин Портнягин
Консультация адвоката по уголовным делам http://advokat-po-ugolovnym-delam.pro  · 25 июн 2020

Если вас обвинили в краже двух рельсов, то, вероятно, ваши действия будут квалифицированы по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (УК РФ).

При таких обстоятельствах («действительно нашли» и отсутствует объективная сторона преступления: «тайное хищение») надо обратиться за защитой к адвокату, который сможет доказать следователю, возбудившему в отношении вас уголовное дело по указанной выше статье УК РФ, его ошибку и несостоятельность.

К сведению: "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 08.06.2020)

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Оказываем профессиональную юридическую помощь с 2013 года! Более 700 выигранных дел и...  · 26 июн 2020  · rvk-pravo.ru
Артем П.