нашёл телефон и не вернул его владельцу,что будет за это? привлекли уже и дело направили в суд,то что ждёт? Я же его не украл,а нашёл.

Судебная практикаНаходки
Виктор Ночной
Правдоруб - концентрация специалистов, нацеленных на поиск истины по делу.   · 21 окт 2020  · sudeks.ru
Александр С

В рамках ГПК обязаны находку сдать в полицию или ответственному лицу в том месте, где обнаружена находка.

image.png

Сейчас придется доказать в полиции отсутствие умысла, т.к. не отнесли находку.

В статье можно изучить, какие обязанности и ответственность у нашедшего.

Соблюдайте законы и будьте бдительны