Насколько актуальна кастомизация кроссовок? За сколько продавать такую обувь?

СтоимостьАктуальность
Тику Лопар
Продакт-маркетолог в Яндекс.Кью, коллекционер кроссовок  · 4 авг 2020

Кастомы — это очень личная эмоциональная история.

Вы можете заказать себе кастом у кастомщика. Это как сделать тату, но с меньшими последствиями.

Вы можете заказать кастом в подарок кому-то. И это будет ваше личное что-то для кого-то близкого.

Но сделать кастом, чтобы потом его продать — так не получится. Пч ответом на вопрос «Зачем это покупателя?» в 99% случаев будет «Низачем». Тот 1%, который может его купить, — это будет кто-то, кому очень (очень-очень) понравилось то, что вы сделали.

Главная же проблема с кастомами в том, что нужно прям постараться, чтобы кроссовки не выглядели как подделки. Поэтому к кастом отношение у многих сильно подозрительное.

Художник-кастомайзер Роспись одежды, обуви, аксессуаров (ткань и кожа) Индивидуальный...  · 4 дек 2021
Добрый день! Достаточно актуальна! прилично😄 главное Правильно подобрать и найти именно вашу целевую аудитори. опирайтесь на то, что вам больше всего нравится рисовать и для кого. На мой взгляд, это важно и от этого зависит ваш комфорт и значимость в вашем начинании или продолжении)) удачи 🍀