Насколько безопасно пользоваться услугами попутчиков с BlaBlaCar? Вдруг меня убьют по дороге домой и выкинут останки в реку.

ОбществоБезопасностьBlablacar
Василиса Косаткина
Путешественник, комьюнити менеджер BlaBlaCar в России, журфак финишд, дочка биологов  · 17 окт 2016

Суть в том, что ты сама выбираешь, с кем поедешь – ты можешь посмотреть профиль водителя, его фото и описание себя, а главное – отзывы о нем от других пассажиров. Для первого раза советую выбирать водителя с отзывами, потом будет уже не страшно)))

Плюс ты можешь видеть, кто кроме водителя будет в поездке, то есть других его пассажиров (если будешь бронировать с сайта, а не с приложения). Я на прошлой неделе ехала одна, но заранее знала, что кроме меня в машине будет еще одна девочка 😊

Плюс после того, как ты забронируешь поездку, ты можешь позвонить водителю и пообщаться с ним, чтобы понять, насколько он тебе кажется хорошим попутчиком) Если нет – отменяешь бронирование и ищешь дальше

Тут надо смотреть) Посмотри, кто едет по твоему маршруту, если кто-то понравился – езжай, нет – ну подожди до другого раза)