Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько безопасно пользоваться услугами попутчиков с BlaBlaCar? Вдруг меня убьют по дороге домой и выкинут останки в реку.

ОбществоБезопасностьBlablacar
Василиса Косаткина
  · 4,9 K
Путешественник, комьюнити менеджер BlaBlaCar в России, журфак финишд, дочка биологов  · 17 окт 2016

Суть в том, что ты сама выбираешь, с кем поедешь – ты можешь посмотреть профиль водителя, его фото и описание себя, а главное – отзывы о нем от других пассажиров. Для первого раза советую выбирать водителя с отзывами, потом будет уже не страшно)))

Плюс ты можешь видеть, кто кроме водителя будет в поездке, то есть других его пассажиров (если будешь бронировать с сайта, а не с приложения). Я на прошлой неделе ехала одна, но заранее знала, что кроме меня в машине будет еще одна девочка 😊

Плюс после того, как ты забронируешь поездку, ты можешь позвонить водителю и пообщаться с ним, чтобы понять, насколько он тебе кажется хорошим попутчиком) Если нет – отменяешь бронирование и ищешь дальше

Тут надо смотреть) Посмотри, кто едет по твоему маршруту, если кто-то понравился – езжай, нет – ну подожди до другого раза)

Вы знаете, все верно, но нужно и по пути не забывать присматриваться к водителю. Я недавно ехала с водителем с... Читать дальше
люблю макароны  · 5 сент 2016
Безопаснее чем выйти из дома в магазин или пойти к подруге на чашку чая. Тоже могут убить,покалечить по дороге и так далее. Но в отличие от улицы,тут вы будете знать номер машины,знаете номер машины = знаете практически все,что нужно для того,чтобы найти преступника. Никто в здравом уме не будет на вас нападать в бла бла кар. Ну ради чего? Ради того,чтобы полапать... Читать далее

Тогда другой вопрос: как убедить в этом родителей?