Насколько часто знаменитые актёры/актрисы нелестно отзываются о фильмах в которых снимаются? Типо "о, этот фильм который мы сейчас снимаем,полное дерьмо" и тд.

КиноЗачем я это узнал?
Эмиль Суфиянов
Обозреватель театра и кино, писательница, сценарист, продюсер (ГИТИС) и др)  · 29 нояб 2016

Пока актер снимается в фильме никто не знает, что в итоге получится: впереди еще монтаж, озвучка и т.д., поэтому во время съемок сам фильм критиковать было бы странно, его еще нет.

А вот что касается фильмов уже вышедших... Никто из актеров не защищен и не застрахован от участия в съемках не удавшихся и откровенно плохих фильмов. Это часть профессии. И даже известное имя режиссера - не гарантия, порой. Бывает, что  отзываются очень не лестно и называют вещи своими именами. Но в частных разговорах, конечно, не на камеру, не в интервью.