Насколько человеку полезно принимать только растительную пищу?

Еда, напитки и кулинарияБиология+2
Молекулярный биолог, микробиолог, биоинформатик  · 24 сент 2021
Не полезно.
Растительная пища обеднена некоторыми аминокислотами (например, лизином), которые необходимо принимать дополнительно в случае растительной диеты.
Кроме того, некоторые витамины не ситезируются растениями (например, витамин B12). Их тоже придётся принимать отдельно.