Насколько далеко могут выехать курьеры, доставляющие еду? Есть ли какое-то максимальное расстояние, на которое они берут заказы?

Доставка едыКурьерская доставка+2
Роман Курбатов
образование и др.  · 23 нояб 2021
Устанавливается не максимальное расстояние, а "зона доставки" или "зона охвата", которая зависит не только от расстояния, но и от транспортной доступности. Если доставка управляется через приложение, то при настройке для каждого объекта вычерчивается на карте зона доставки. Поэтому, например, в Яндекс.Еде вам будут предложены только те рестораны, для которых ваш адрес попадает в зону доставки.