Насколько действительно важно обучение в школе?

Дима Неаристотелев
  ·  
2,2 K
Igor Osinsky  ·  224
Алкоголик

Школьником  ущемляют в рамки, по большей части, стараются привить им дисциплину и послушание, жажду к хорошим оценкам, и горе тем кто поддается этому,  всовывают в рамки а после школы  медалисты  работают в МакДональдсах, потому что в школе их не научили выходить из ситуации какими бы то ни было путями. Ребята которые плохо учились всегда списывали и регулярно стояли на линейках привыкли выходить за рамки еще со школьно скамьи, таким мне кажется проще по жизни, думаю у всех есть знакомые двоечники  которые  уже на неплохих тачках рассекают. Обучение важно на самом деле, но нужно иметь какие-то грани и фильтровать информацию, а не тупо следовать указаниям преподов, выучи, напиши, сочини,  делай как тебе это удобно, главное не загнать себя в рамки и не прогибаться и усваивать максимальное кол-во информации, пока ее преподносят на блюдечке  и за это не нужно платить,  прошу не путать с зубрить, зубрить ничего не нужно в школьном возрасте память  отлично работает, и нужная информация легко остается в нужном месте, удачи мученик :)

28 ноября 2016  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
Ещё 4 ответа
Учу языки, люблю жизнь
Согласна с автором предыдущего ответа и скажу, что в нашей образовательной системе есть очень и очень много минусов. Из плюсов — социализация и опыт общения со сверстниками, развитие умения справляться с конфликтами и искать свою комфортную ступень в существующей иерархии (в дальнейшем в жизни, в принципе, все то же самое, только немного видоизменено). Лично я своего... Читать далее
29 ноября 2016  ·  < 100

Давай заведем ребенка, он у нас закончит школу молодцом :)))

Написать комментарий...
Пью безалкогольное пиво, курю безникотиновые сигареты, живу без смысла
Задача родителей разглядеть склонности, может даже какие-нибудь скрытые таланты своего ребенка и в дальнейшем всеми силами помочь развить их. А вот задача педагогов в школе научить вас обрабатывать большое количество информации, правильно строить свою речь и научить вас думать. Также школа учит дисциплине, построению взаимоотношений со сверстниками и умению бороться с... Читать далее
29 ноября 2016  ·  < 100
Написать комментарий...
Экскурсовод, фрилансер, романтик, путешественник, собачница. Сужу о людях по их...

Очень важно. Я любила учиться в школе, в институте мне было не интересно. Хорошая школа может очень сильно помочь в жизни, особенно, если это языковая спецшкола, например. По себе скажу, что учиться в хорошей школе не только полезно (высокий шанс поступить в универ), но и интересно.

16 октября 2019  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
George L.  ·  841
Этот мир безумно интересен...
Важно. И чем больше у вас детей, тем важнее ) С первым ребенком у меня были мысли вообще в школу не отдавать. Кому она нужна? Всё равно лучше меня не научат. Но к этому моменту родился второй и я подумал, пусть всё таки идет... времени не хватит дома обучать, буду лучше каждый день уроки проверять и разбирать. Со вторым нужность школы уже не обсуждалась, только отдали в... Читать далее
9 февраля 2017  ·  < 100

Это ж зачем столько детей, если не секрет?

Написать комментарий...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как оценки в школе влияют на человека в будущем?

Гуманитарий

По моему опыту негативно. Оценочная система в школе не отражает в полном объеме способностей учеников. Она отражает лишь способность заучивать наизусть текст учебника. Сам до 8 класса шел на золото, потом  стал "троечником",что не мешало заниматься научной деятельностью и участвовать в конференциях вплоть до международных. Учите то что вам по душе, саморазвивайтесь в сферах, которые интересны вам. А плохие оценки помешают вам разве что поступить на бюджет в университет,не более.

Прочитать ещё 4 ответа

Что будет с большинством современных школьников, которые совершенно не хотят учиться?

Системный администратор компании-разработчика ПО

Ничего страшного с ними не будет.
Нам в школе говорили "Вы самый худший класс из всех которые я учила", подразумевая что мы - современные школьники, которые совершенно не хотят учиться. Сиё из уст учителей слышал наверняка каждый класс и почти каждый ученик в отдельности.

Правда в том, что:

1. Не желающие учиться совсем составляли меньшинство.
  2. В процессе взросления большинство из них изменяли свои взгляды и добивались успехов.
  3. Те, кто не изменяли взгляды все равно пригодились во многих областях.
Прочитать ещё 4 ответа

Насколько необходимо школьное образование?

Наблюдатель

Важность предметов для средне-статистического человека: 

Математические: Алгебра (начально/средне-база), Геометрия (средне/база-курс), Информа́тика (база-курс).

Общественно-научные: История (начально/средне-база), География (средне-база).

Естественно-научные: Биология (начально/средне-база),Физика (средне-база), Химия (начально/средне-база).

Филологические: Русский/Английский (база-курс), Литература (начально/средне-база).

Трудовое обучение: Труд (база), Технология (начально-база), Черчение(база).

PS - Прикладываете усилия на те предметы которые вам ближе всего, остальные осваиваете по мере своих сил, но не запускайте. Все остальное вы можете узнать через интернет или пойти на курсы.

24 февраля 2017  ·  < 100
Прочитать ещё 4 ответа

Почему учителя в школах ненавидят детей, а в колледжах/вузах/институтах относятся к ним как ко взрослым?

Денис И.  ·  7,5K

Думаю, дело не в последнюю очередь в мотивации самих учеников или студентов: школа обязательна, возможности для выбора предметов по личным интересам в ней минимальны, но и выгнать из неё практически не могут. Поэтому и отношение к школьному образованию соответствующее. Можно провоцировать учителей без риска серьёзных последствий. В вузах люди не только постарше, но и находятся добровольно, и к тому же понимают, что если они будут доставлять проблемы, их могут отчислить без особых затруднений (на практике это происходит не так уж часто, но угроза выглядит вполне реальной). Ну и да, требования к школьным учителям и вузовским препопадавателям разные: в вузе, особенно хорошем, от преподавателя требуется заниматься наукой, поэтому в высшую школу редко идут люди с мотивацией самоутверждаться, унижая студентов (разумеется, в школе таких тоже меньшинство, но в процентном отношении встречаются чаще).

19 июля 2018  ·  312
Прочитать ещё 2 ответа

Как должны преподавать английский в школе, чтобы к окончанию обучения его знали все?

Анна Южная  ·  26,4K
Психотерапевт, онлайн, анонимно. Telegram: @introvert172 А ещё я недавно...

Это не должны делать только в школе. Школа, так же как и репетитор, со своими 2-3 часами английского в неделю не может взять на себя полную ответственность за языковые навыки ученика. Нейронные связи формируются только при многократном и осознанном повторении. Насколько многократным будет это повторение - зависит уже от ученика и его родителей.

Разумеется, английский должен преподаваться по коммуникативной методике. Это значит без опоры на русский, с большим количеством разговорных упражнений, и без, упаси боже, "чтения и перевода". Сейчас есть масса учебников от ведущих мировых издательств, да и школьные учебники Spotlight вполне достойны.

И, разумеется, без желания и ответственности самого ученика ничего не получится. Если на вопрос "Что вы прочитали за лето?" школьники отвечают недоумевающим взглядом, то методика тут бессильна.

Проблема изучения английского языка в России упирается не в "плохих учителей" и "ленивых учеников", а в бедность и изоляцию страны. Учителя английского ни разу не были в Англии или США, ведь недельная поездка обойдется в зарплату за несколько месяцев. Ученики тоже никогда не были в англоговорящих странах, и в ближайшие годы туда не поедут. Иностранцев у нас мало. Настолько мало, что их появление во время ЧМ-2018 вызвало массовую истерию. С кем общаться по-английски? Вот и получается, что английский язык очень многим сейчас не нужен. Потому и преподают и изучают его через пень-колоду.

4 января 2019  ·  201
Прочитать ещё 7 ответов
Как пережить коронавирус?
Сохранять спокойствие — и ещё пять пунктов