Насколько дешевле оценивает ломбард новое ювелирное изделие?

Именно новое, с бирками.

ТорговляЮвелирные изделияЛомбард
Душа Времени

Как ломбард так и скупка будут оценивать новое изделие заметно ниже чем оно было в продаже. Скупщику важно выгодно покупать у вас золото. Поэтому всегда при скупке цена на золото будет несколько ниже, чем официально установленная. К примеру, если грамм чистого золота официально стоит 2000 рублей, вам могут предложить лишь 1000-1200. Однако вместо этого вам и платят сразу же. К тому же нужно учитывать, что вам заплатят только за вес чистого золота, остальные металлы в сплаве и даже драгоценные камни никак не будут влиять на конечную цену украшения. Поэтому стоит призадуматься, имеет ли смысл сдавать золотое колечко с огромным изумрудом, если заплатят вам лишь за содержание чистого драгметалла.

В ломбардах работает система залога под ту или иную драгоценность. Она кардинально отличается от простой скупки своими последствиями. По сути залоговая система являет собой договор займа некой денежной суммы под залог ювелирного изделия. Сумма эта, надо понимать, всегда значительно ниже реальной стоимости украшения. Преимуществом для клиента ломбарда может являться то обстоятельство, что ломбард от него не потребует никаких обязательных гарантий платежеспособности. Как и в случае со скупкой денежная сумма моментально выдается на руки.

При скупке вы получаете определенную денежную сумму и навсегда отказываетесь от правообладания золотым изделием. В отличие от залоговой системы, скупка золота является прямым посредником между вами и заводом по переработке золота, поскольку скупщик перепродает заводу приобретенный у вас золотой лом с определенной наценкой.

Конечно в каждом ломбарде и скупке существуют свои условия и правила, так что нужно уточнять о каждом ломбарде отдельно: заглянув очно в ломбард, позвонив в ломбард, отправив эл.письмо или проверив на специализированных порталах как

vseskupki.ru для Москвы.

Финансовый директор в сети ломбардов Чароит, где вы можете сдать золото или украшения по...  · 17 февр 2021

Разница в цене различается почти в 2 раза. То есть, если в магазине вы купили украшение за 10 тысяч рублей, то в ломбарде золотое изделие оценят на 5000 рублей.