Насколько громок звук от крушения самолёта? Можно ли оглохнуть, стоя рядом, при этом не получив других травм?

ТехнологииАвиацияСамолёты
Алексей Н.
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 5 июл 2017

Ответ на вопрос - нет.

Если авария без взрыва, то самолёт, а это просто большая алюминиевая железяка, которая упадёт с типичным для падающей железяки шумом, но не более. Если со взрывом - то при этом нарушается требование "не получив других травм", да и то взрыв будет не громким - самолёт не бомба и не пушка.