Насколько критично не покрыть стену грунтовкой перед покраской?

Подготовили стену под покраску, несколько слоёв шпатлёвки, стеклохолст. А загрунтовать на последнем этапе забыли. На сколько её хватит?)

ТехнологииПоиск информации+2
Лиза Ворфоломеева
Официальный дилер качественных Европейских красок Flugger и KABE в Москве и МО. Вам...  · 23 янв 2021  · kraski-flugger.ru

Конечно, в идеальной картине мира, перед покраской поверхность надо грунтовать:) НО все мы знаем, что наша жизнь далека от идеала.

В вашем случае страшного ничего нет. Стеклохолст - это специальный тип покрытия, не требующий обязательного грунтования. Скорее всего, перед его поклейкой стена грунтовалась, да и сам клей тоже выполняет роль грунтовки. Если краска качественная и наносилась правильно, то ваше финишное покрытие прослужит достаточно. Тут уже будет больше вопрос именно в износостойкости краски и ее выживаемости при чистке. Так что берегите свои нервы и наслаждайтесь окончанием ремонта!

Положа руку на сердце, многие крася стены (ну если они прям вообще не "осыпаются"), тоже не грунтуют их. Да, это не по технологии и мы никому НЕ БУДЕМ рекомендовать пропустить этап грунтовки, и , выходя на объекты, мы сами всегда обязательно выполняем грунтование поверхности.