Насколько надежен презерватив?

МедицинаОбществоСоциология
Попов Петр
Акушер-гинеколог. Опыт: 5+ лет. Работаю в частном медцентре. Специализируюсь на...  · 26 мая 2020  · prokontraceptivi.ru

Мужские ультратонкие или стандартные презервативы из латекса или полиуретана, обеспечивают эффективную защиту не только от незапланированной беременности, но и от заболеваний, передающихся половым путем. При условии правильного использования изделий, их эффективность составляет не менее 95%.

Негативно повлиять на показатели эффективности мужских презервативов могут такие факторы:

  1. Использование поврежденных, деформированных, не качественных или просроченных изделий.

  2. Несоблюдение правил использования кондомов.

  3. Разрыв или спадание изделий с полового члена во время интимной близости.

  4. Многоразовое использование одного и того же одноразового презерватива.

  5. Использование лубрикантов на масляной основе совместно с латексными кондомами.

К этим 5 процентам относят разрыв и спадение презирватива?