Насколько обосновано мнение, что арматуру в фундаменте и монолитных плитах перекрытия лучше вязать, а не сваривать?

СтроительствоФундаменты
Анонимный вопрос
Эксперты в теме монолитного строительства ответят на все ваши вопросы.  · 15 июн 2020  · vseoarmature.ru

Здравствуйте. Обосновано, так как при сварке металл нагревается и теряет свои первоначальные свойства.
Бывает что по проекту заложена сварка арматуры, для этого используется арматура с индексом "С", процесс сваривания выполняется согласно СНиП.

эстет   · 2 окт 2020

Сваривать арматуру можно, если металл ее с индексом "С". Большинство магазинов и продают именно такую. На советских ДСК изготавливали плиты перекрытия (а они несут основную межэтажную нагрузку) и арматуру только сваривали. Никто ее не вязал. А разговоры о том, что после сварки металл теряет свою прочность оставим диванным "экспертам"