Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько опасно для здоровья загрязнение воздуха?

Выхлопы и жизнь в мегаполисе как-то влияют на мое здоровье? Или это надуманная проблема и организм устроен так, что на него пыль и смог не окажут никакого воздействия. До сих пор я не нашел ответа на мой вопрос.

МедицинаОбщество+5
Никита Рупасов
  · 13,8 K
Разбираюсь в компьютерах  · 10 апр 2021

Загрязнение воздуха имеет тяжелые последствия для здоровья — одна треть случаев смерти от инсульта, рака легких и сердечных заболеваний обусловлена загрязнением воздуха. Это эквивалентно воздействию табачного дыма и значительно серьезнее, чем, к примеру, последствия потребления избыточного количества соли.

Основатель блога Ikona Russia, мастермайнд клуба Henchmind, а также некоторых стартапов в...  · 10 апр 2021  · ikonarussia.com/ru
Все зависит от пола, возраста, места жительства, материального положения, вашего здоровья и привычек. Да, и пространственно-временное воздействие выбросов - не менее важный фактор. Однако, согласно исследованию, опубликованному в Cardiovascular Research, загрязнение воздуха ведет к сокращению средней продолжительности жизни на 2,9 года и к 8,8 млн преждевременных... Читать далее
"Министерство здравоохранения обязано отвечать за установление и обновление справедливых национальных стандартов... Читать дальше
Экоспикер, координатор проектов, разработчик онлайн-курсов. Руководитель общественной...  · 27 мая 2021  · mbnrus.ru
Ежегодно в мире 7 млн человек умирает из-за загрязнения воздуха, так утверждает ВОЗ. Это, кстати, сопоставимо по численности с теми, кто умирает от голода. 90% населения дышат воздухом, который содержит загрязнители, превышающие норму. Послествия загрязнения воздуха: - влияние на здоровье и жизнь человека: отек легких, сердечные заболевания, хронические заболевания... Читать далее
Экоспикер, разработчик экопроектов, руководитель НКО «Мусора.Больше.Нет»Перейти на mbnrus.ru

Все котлованы приличной глубины, где работает техника, принудительно "проветривают". Думаете зря?

Я по образованию: Преподаватель истории и обществознания, юрист, менеджер по управлению...  · 9 апр 2021  ·
club_knowledges
Добрый день! Вы затронули глубокую тему и по ней в вузах можно диссертацию писать. Я считаю что загрязнение воздуха не просто опасно, оно смертельно. Дело в том, что в составе только выхлопных газов – более 200 различных веществ, которые вредны для человеческого организма. Угарный газ замещает кислород в эритроцитах, вследствие чего нарушается клеточное дыхание и... Читать далее
Необходимо и делать каждому хоть что то ..А что именно можно сделать сегодня и сейчас? Высаживать собственный... Читать дальше
Райтер Стоматология - это направления: 1. Ортодонтия (брекеты ) 2. Протезирование зубов...  · 5 мая 2021  · райтер.рф

Грязный воздух - это серьёзная проблема. Токсические вещества способны не просто проникать через лёгкие, но также они повреждают кожные покровы, глаза и волосяной покров.

Всегда интересуюсь и увлекаюсь всем интересным и увлекательным в жизни!  · 25 сент 2021
Опасные вещества независимо от концентрации и того, где они находятся ( в воздухе, воде, пище...) опасны. Я использую воздухоочиститель и увлажнитель для очистки воздуха. Воду для питья и приготовления еды очищаю бытовым 4л дистиллятором с автоотключением и воздушным охлаждением. Брал новый с чеком и гарантией на авито за 5 т.р. Очистить воду от примесей под силу... Читать далее
Buhler-AHS - производитель систем увлажнения воздуха для домов, квартир и офисов...  · 31 мая 2021  · buhler-ahs.ru
К сожалению, данная проблема очень актуальна для современных густонаселенных мегаполисов с огромным объёмом транспортного трафика. Выхлопные газы автомобилей, выбросы производств – всё это, безусловно, оказывает пагубное влияние на качество воздуха в больших городах. Например, при постоянном воздействии выхлопных газов на организм у человека могут появляться головные... Читать далее
Все верно, все выхлоп, загрязнения воздуха вредят здоровью. Даже ягода, грибы, все, что растёт вдоль дороги... Читать дальше
Обычный человек  · 1 окт 2021
Да, загрязнение воздуха опасно. Вариантов два. Или уезжать подальше от города. Или хотя бы в своей квартире сделать воздух чище. К примеру ставить приточно-вытяжную вентиляцию и вовремя менять в ней фильтры. Плюс отлично очищают воздух форсуночные системы увлажнения, которые распыляют супер мелкий аэрозоль и таким образом влага связывает пыль и другие примеси в воздухе... Читать далее