Насколько опасно для здоровья загрязнение воздуха?

Выхлопы и жизнь в мегаполисе как-то влияют на мое здоровье? Или это надуманная проблема и организм устроен так, что на него пыль и смог не окажут никакого воздействия. До сих пор я не нашел ответа на мой вопрос.

МедицинаОбщество+5
Никита Рупасов
Разбираюсь в компьютерах  · 10 апр 2021

Загрязнение воздуха имеет тяжелые последствия для здоровья — одна треть случаев смерти от инсульта, рака легких и сердечных заболеваний обусловлена загрязнением воздуха. Это эквивалентно воздействию табачного дыма и значительно серьезнее, чем, к примеру, последствия потребления избыточного количества соли.