Насколько оправдывает себя издание научно-популярной литературы в стране, которая стремительно движется в новое средневековье? Какая целевая аудитория у МИФа?

Прямая линияИздательство «миф»
Артём Полин
Издательство "МИФ"  · 7 авг 2017

Смотря что вы имеете в виду под словами "оправдывает"...

У нас есть план. Мы издаем книгу → Книгу читают тысячи людей → Люди меняются сами и меняют мир вокруг себя. Вот почему мы дотошно выбираем книги и продвигаем их, как сумасшедшие. Если самую умную мысль уныло завернуть и никому не показывать, она ничего не изменит.

Мы мечтаем открывать таланты

Мы верим в то, что в России можно сделать действительно крутые вещи. Что через 20 лет «Сделано в России» станет нормой качества. Не медведи, воровство и лень. Как сказал доктор Ицхак Адизес: «Если начать в полную силу использовать мозги и креативность россиян, наша страна очень скоро станет супердержавой».

***

Так что отвечая на ваш вопрос - да, оправдывает, ведь все больше людей читают хорошие книги. И не без нашей помощи.)

А по поводу нашей целевой аудитории, то она разная, и книги мы издаем разные. Но главное, что объединяет всех людей, которые нам интересны и важны, это желание думать и узнавать новое.