Насколько развита кальянная индустрия заграницей? Есть ли кальянные, в которых собирается большое количество человек каждый вечер? Какие у них "фишки"?

Ксения Ефимова
  ·  
3,2 K
Alexandr Nadeev  ·  11
Трудно быть человеком, среди биомусора TheQ. Консерватор. Леваки - паразиты...

В последнее время, в Европе покурить нормальный кальян становится всё сложнее и сложнее, а в некоторых странах люди вообще даже не имеют понятия, что такое кальян(например: Финляндия). В Азербайджане, кстати, уже почти все кальянные закрыты. В Греции кальянные есть, но их очень мало, и народ давится только альфачом.
Между прочим, наша страна крепко держится на месте лидера в кальянной индустрии (для многих это сейчас покажется странным, но это так), у нас самые лучшие табаки и кальяны в мире)) Пожалуй, единственное в нашей стране, что вызывает у меня патриотизм))))

31 июля 2017  ·  253
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 2 ответа
Латиноамериканист, MGIMO BA
В Испании и Португалии с этим делом очень печально. Угли у них только селитровые (я так понял им другие нельзя использовать на законодательном уровне), которые круглые и хоть зажигалкой поджигаются, забивать толком не умеют ни в Паче в Салоу, ни во вроде бы "заведении для своих" с владельцем арабом в Лиссабоне. Табак - ну ребят, это слезы просто. Мне кажется, на... Читать далее
2 ноября 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Всем привет! Ответим на все интересующие вас вопросы по теме "Кальян". Ждем Вас...  ·  kalyan-bazar.com
Кальянная индустрия в разных странах развита по-своему, и большую роль в ее развитии играет законодательство в стране. Поэтому, большое количество человек, собирается в тех кальянных, где закон не запрещает совмещать курение кальяна с другими видами деятельности. Популярное и посещаемое место то, где можно и кальян покурить, и жареные ребрышки на кости с гриль-бара... Читать далее
20 февраля  ·  < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Насколько вредно курить кальян? Может быть, это даже полезно?

Интересуюсь

Не согласен с предыдущим ответом. Работаю кальянщиком, к сигарете отношусь очень негативно, желания даже пробовать нету никакого (да, я никогда не пробовал сигареты, и не желаю пихать эту дрянь в рот. В компании с братьями всегда собираемся в одном заведении и обсуждаем кучу тем,как бытовых так и важных (недавно была дискуссия по поводу планеты Кеплера), покуривая кальян. Не знаю что значит ваше "культурная", но ведем мы себя прилично. Громко не кричим, не чавкаем при употреблении еды, окружающих уважаем. И опять же из 10 людей курит лишь один. Как то быстро я нашел эти 10% людей,не так ли? Поэтому эти 2 пункта чушь. Связь кальяна к сигарете не имеет, ибо я курю кальян т.к хочу просто расслабится, а не потому что я зависим. Ну и по поводу компании так же чушь. Везде есть плохие люди, это не значит, что все те,кто курит кальян, это отбросы).

А вот по поводу вреда верно. Кальян даже вреднее сигарет, но учитывая что среднестатистический курильщик курит минимум 1 пачку в день, то это делает его менее вредным, чем Сигареты.

25 июля 2015  ·  3,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Кальянные Екатеринбурга, где можно посидеть со своим алкоголем и едой не подскажете?

Вариантов довольно много, некоторые из них приведены ниже, и Maрлeринo один из самых популярных. Довольно странно, что никто не упомянул ещё одну хорошую кальянную в данном сегменте - Секретное место. Тем не менее, если даже в заведении не практикуется указанный вами подход к алкоголю, принесённому с собой, вы можете попробовать обосновать своё желание администрации, довольно часто вам пойдут навстречу, удачный исход зависит лишь от цены вопроса: пробочный сбор, назначенный индивидуально может свести на нет выгоду вашей затеи. Удачи!

Прочитать ещё 5 ответов

Нормально ли заниматься сексом в туалетах развлекательных центров?

Elias  ·  9,0K
SEO (в отношениях с ИИ Google) и миллениал (inst: @p3wx2)

Так как мы живём в мире бюрократии и тому подобного, нужно играть по правилам, и если на туалетах торгового центра нет таблички "не совокупляться", то конечно можно. 

Правда стоит учесть частое наличие таблички принадлежности уборной комнаты к полу человека, поэтому зачастую, в туалете уместен только однополый секс. Чего нельзя сказать о общественном транспорте, где главное не на роликах.

30 июня 2016  ·  2,2 K
Прочитать ещё 5 ответов

Почему на Западе настолько помешаны на внешней красоте, что даже рестораны открывают только для красивых?

Анонимный ответ

Запад - это много разнообразных стран, культур/субкультур и людей.

Некоторым людям (далеко не большинству) нечего предложить и нечем гордиться, кроме своей внешности. Таких людей достаточно много, чтобы кто-нибудь пытался на них заработать. Уже десятки лет существуют диско и ночные клубы с якобы строгим "фейс контролем". Попадают туда почти все желающие (вложившие минимальные усилия, чтобы приодеться/накраситься), но получают пераый повод для гордости - пусть я ничего больше в жизни не добился/ась, зато прошел/шла фейс-контроль в диско-клубе! Ради этого чувства идут туда и тратят там свои деньги.

Поискав, я не нашел новостей о ресторанах только для красивых, но если такие и есть, то это тот же старый маркетинговый прием, что диско. Нормальным людям, которых на западе большинство, остается только посмеяться и пожалеть дураков.

Нашел одну историю - не совсем такую, и в Китае, не на западе. https://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/asia/china/11342151/Chinese-restaurant-promises-free-food-to-the-beautiful.html

1 июля 2018  ·  < 100

Кто эти люди, которые собираются во второй половине дня в холле станции метро Китай-город с пакетами и сумками, кого они ждут и зачем им столько вещей?

Ermilov Je  ·  284
интересующийся

Так уж вышло, что я сам узнал ответ. Оказывается, каждую среду в пять вечера на Китай-городе происходит встреча у "головы": там собираются садоводы и обмениваются разными редкими растениями, продают рассаду и т.д. (предварительно договорившись в интернете).

13 мая 2016  ·  1,9 K
Прочитать ещё 2 ответа