Насколько реально получить 100 баллов ЕГЭ по итогам олимпиад?

ОбразованиеВысшее образование+2
Злейший Враг
Студент ВШЭ, киноман  · 10 мар 2017

Говорю сейчас в первую очередь про физику и математику.

Я бы сказал, реальнее, чем получить 90+ в результате самого ЕГЭ, особенно по физике.

Во-первых, задания в олимпиадах часто более предсказуемы. Во-вторых, на них достаточно войти в какой-то процент лучших (ну, де-факто происходит так; де-юре обычно назначают некие значения для количества баллов, которые нужно получить для диплома каждой степени). Это несколько уменьшает ценность небольших разрывов между участниками, а вместе с этим влияние случайных факторов на итоговый результат.

Еще участие в олимпиадах дает крутой опыт стрессоустойчивости и решения задач в экстремальных условиях. А подготовка к ним автоматически готовит и к ЕГЭ. Так что участвовать в них определенно есть смысл.