Насколько сложно учить японский язык русскому по сравнению с английским?

Иностранные языкиАнглийский язык+2
Кайло Фернан
подруга Баки Барнса  · 6 февр 2019

В сравнении с английским - сложно. В сравнении с любым европейским языком японский будет сложен хотя бы из-за того, что он относится к группе восточных иероглифических языков. Т.е он совершенно не похож структурой на языки, которые окружали вас до этого.

Есть свои плюсы - всего два времени, когда в английском больше 14, минусы - иероглифы и глаголы.

Японский стоит учить, только если вы всей душой горите, иначе изучение заканчивается через пару месяцев. За время первого года на курсах, которые я посещала, ушло очень много людей, в самом начале было около 16, к апрелю осталась 5.