Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько важен авторитет ВУЗа для психолога?

ПсихологияОбразование+2
Анонимный вопрос
  · 816
Консультация и персональная медитация https://t.me/Yuliya_Korkina  · 14 мар 2023  · yandex.ru/q/loves/8d28ca22-d287-447d-aa2e-e5bcad67b4a9
Если вы выбираете ВУЗ для обучения на психолога, который консультирует людей, то помимо самого вуза важнее профиль специализации и практические обучающие занятия, некоторые вузы имеют хорошую связку между теорией и практическими занятиями, надо смотреть в эту сторону. Фундаментальные знания хорошо, но практическое применение, дает старт для специалиста. Вы можете также дополнительно наращивать компетенции, у меня например тоже есть такой курс. Если вуз очень сильно отстает на 10, 20 лет от запросов людей и дает только научные подходы, а вы в науку не хотите, можно зря потратить время.
Консультация и персональная медитация запись в телегуПерейти на t.me/Yuliya_Korkina
Психолог, телесно-ориентированный психотерапевт, аккредитованный супервизор ОППЛ...  · 21 мар 2023
Авторитет ВУЗа, где психолог получил свое образование, может иметь значение в том смысле, что он может влиять на первое впечатление работодателя, коллег и клиентов. Однако, важность авторитета ВУЗа для психолога не должна быть завышена. Важнее всего для психолога являются его знания, навыки и опыт. Важно, чтобы психолог имел хорошее понимание основных теорий и методов... Читать далее
Мама троих детей, учитель-репетитор с большим педагогическим стажем, коренная северянка и...  · 17 мар 2023
Если мне понадобится помощь психолога, то на название института в его дипломе я точно смотреть не стану. Квалификация зависит в первую очередь от человека. Можно и в авторитетном вузе учиться безответственно. Зависит от того, где собираетесь работать. Возможно какой-то фирме важен будет институт, но уровень знаний у конкретных людей может быть разный даже при обучении в... Читать далее
Уча других, мы учимся сами.Перейти на vk.com/public197571480
Для тех людей,которые ценят эпистемы ,(то есть , согласно , Мишелю Фуко , "вектора познания", или по терминологии Томаса Куна-"парадигмы"), авторитет ВУЗа очень важен. Я же считаю, что эпистемы (парадигмы) безусловно влияют на профессиональное психологическое мышление, но при этом , не предопределяют его.
1 эксперт согласен
Добрый день. Для тех людей, которые ценят в себе как в специалисте образование (владение эпистемами, то есть, по Мишелю Фуко, "векторами познания", или по Томасу Куну "парадигмами" ), очень важен. По моему мнению эпистема влияет на мышление (профессиональное), но все же не предопределяет его.
1 эксперт согласен
Психолог-консультант в социально-экономической сфере  · 30 мар 2023  · психолог-дюкарева.рф
Ни насколько. В работе психологу помогают только полученные знания, умения и навыки. Авторитет вуза может помочь при трудоустройстве, особенно в первые десять лет по окончании. Дальше психолог уже пользуется собственным авторитетом, собственной репутацией.