Насколько важен авторитет ВУЗа для психолога?

ПсихологияОбразование+2
Анонимный вопрос
Консультация и персональная медитация https://t.me/Yuliya_Korkina  · 14 мар 2023  · yandex.ru/q/loves/8d28ca22-d287-447d-aa2e-e5bcad67b4a9
Если вы выбираете ВУЗ для обучения на психолога, который консультирует людей, то помимо самого вуза важнее профиль специализации и практические обучающие занятия, некоторые вузы имеют хорошую связку между теорией и практическими занятиями, надо смотреть в эту сторону. Фундаментальные знания хорошо, но практическое применение, дает старт для специалиста. Вы можете также дополнительно наращивать компетенции, у меня например тоже есть такой курс. Если вуз очень сильно отстает на 10, 20 лет от запросов людей и дает только научные подходы, а вы в науку не хотите, можно зря потратить время.