Насколько важны документы и родословная для породистой собаки?

СобакиПороды собак
Анонимный вопрос
  · 6,0 K
❄️❄️❄️

какие документы имеются ввиду? Ветпаспорт? он выдаётся, когда ставятся прививки , туда же вносятся данные о чипировании и прочее. Он обязателен. Потребуется при перелетах (в жизни всякое случается). может ваш питомец нападет на кого нить (тоже не исключено) , а у вас паспорт на руках, в котором штамп о прививке от бешенства. Родословная - это чистый бизнес или просто удовлетворение личных потребностей хозяина: вот у меня есть собака , и я знаю как звали её деда ) и за это я круто переплатил)) родословная нужна , если вы собираетесь водить пса по выставкам. А так же , при покупке даёт гарантию, что порода чистая без примесей .но если родословной нет , это ещё не значит , что вас обманывают , просто хозяин не стал заморачиваться , ибо это деньги и время . И всего сказанного можно сделать вывод , что,приобретая себе просто друга , родословная значения не имеет , в ветпаспорт нужен и дворняге и чистокровному.

Без документов нет породной собаки.

Комментировать ответ…Комментировать…

Мы знаем, вы знаете

Кью — это социальная сеть Яндекса для знающих людей, готовых отвечать на важные и сложные вопросы

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос