Насколько вредно подтираться газетой?

ТехнологииЗдоровье+4
Дмитрий Козаченко

Если краска, которой печатается материал газеты токсична, то могут быть предпосылки к болезням (исход которых, возможно будет летальным). Но, насколько мне известно, сейчас не используются токсичные красители. Вытирайтесь на здоровье.

Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 23 февр 2016

Ох... В амрии, порой, подтирались пачкой из-под сигарет. А газетка - это вообще в порядке вещей. Пол страны так подтирается, если не постоянно, то время от времени.