Насколько вредно заряжать телефон возле себя всю ночь?

Sarah Waynell
  · 26,3 K
Ученик Лицея НИУ ВШЭ; Юриспруденция

По моему мнению, абсолютно безопасно, если делать все в адекватных рамках.

Мы можем рассматривать несколько вариантов опасности:

1) взрыв

2) "излучение"

При первом варианте у Вас будет время среагировать, так как аккумуляторы в телефонах устроены таким образом, что они сначала начнут дымиться и шипеть: прослушать будет невозможно.

А если вы параноик и предполагаете второй случай, то можете надеть шапочку из фольги на голову. Ну или включить авиарежим.

Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Системный администратор, программист, преподаватель
Вообще не вредно. Можете хоть на голову его себе положить, хоть под подушку, зарядка телефона в непосредственной близости человеческому организму абсолютно ничем не грозит.  Нет подтвержденных результатов исследований, показывающих, что радиоволны мобильных телефонов хоть как-то вредят человеку, а электромагнитное поле вокруг гаджета очень маленькое... Читать далее
Комментировать ответ…
⚡Информационный сайт "ASUTPP". Статьи и рекомендации по ремонту электрооборудования...  · asutpp.ru
Отвечает
Юрий Макаров
Зарядка мобильного телефона сопровождается постоянным излучением электромагнитных волн в окружающее пространство. Однако этот процесс имеет затухающий характер в зависимости от расстояния, о котором идет речь. Самым существенным источником электромагнитных колебаний при зарядке мобильного телефона является сам блок питания, так как в нем находятся пре... Читать далее
10 марта  · 4,5 K
Комментировать ответ…
о бо всём

не на сколько. или на столько же как спать с магнитом.

тело всегда регенерируется быстрее чем вреда от телефона или зарядки может получить. а значит не на сколько.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему меня последние два месяца все время бьет током при прикосновении с разными вещами , каждый день раз по 15?

филантроп-фаундер

Возможно я буду не компетентен,но позвольте выдвинуть теорию о том,что не только вещи и окр среда влияет на это явление.Люди сами по себе являются проводниками,ибо на 80~%состоим из воды...Наш организм это вторая таблица Менделеева,поэтому я считаю что в нас есть вещества-доп проводники,их количество определяет частоту влияния явления на человека(удар разрядом).количество таких проводников определяется образом жизни,питанием и средой обитания.Например алкоголь и сигареты содержат тяжелые металлы и концерогены;никто не застрахован что в пище похожих элементов не существует(почитайте на досуге состав продуктов,которые вы преобритаете в супермаркетах-вы будете не приятно удивлены увидев ряд Е,бензонат натрия и тд).Что касается среды обитания -в современных миллионниках она хромает(тут и производства и огромное колво авто,Вообщем много параметров).Эти вопросы очень глубокие и в одной статье это не опишешь.

Что Вам делать?-спросите вы :)

Я бы употреблял больше жидкости в сутки-обычная вода,способствует ускорению процессов в организме;если рассмотреть его как один завод по переработке всего что нас окружает.Извините за грамматику

11 мая 2016  · 22,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему перед использованием телефона рекомендуют сначала полностью разрядить, затем полностью зарядить аккумулятор? Не вредно ли это для него?

Этот совет пошел с времен, когда в ходу были Ni-Cd/Ni-MH аккумуляторы. Эти аккумуляторы действительно нужно полностью разряжать перед зарядкой. Это до сих пор касается, гм, батареек-аккумуляторов.

А в телефонах сейчас используют Li-Ion аккумуляторы, которые от полной разрядки выходят из строя, поэтому их поставляют полностью заряженными. 50-60% зарядки, которые доступны в новом телефоне, это результат саморазряда аккумулятора за то время, что он лежал в коробке.

Разряжать новые телефоны в ноль нельзя. Никогда. Это табу. Аккумулятор теряет 10-20% своей емкости после пары таких процедур.

29 апреля 2016  · 17,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему смартфон быстро разряжается?

Видеоблогер, электронщик, мастер по ремонту бытовой техники и ПК.  · youtube.com/c/Stream6880

Буквально месяц назад тоже столкнулся с такой проблемой. Виновником было приложение Гугл Фото, которое выходило в интернет пока я спал, либо не пользовался телефоном и и что-то туда выкачивало, хотя стоял запрет на сохранение фото и видео. Удалил обновление этого приложения, и теперь у меня смартфон держит двое суток, как и новый. Помогло определить причину приложение NextBattery, которое показывает потребление энергии разными приложениями. Рекомендую именно это приложение.

30 июля 2018  · 76,3 K
Прочитать ещё 5 ответов

Портится ли зрение от компьютера?

Человек Разумный

Очень трудно найти активных пользователей ПК, которые с годами не попортили себе зрение. 

Самый популярный глазной дефект - это миопия (близорукость).
Одна из главных причин, почему она возникает - это сильные и длительные нагрузки на глаза. Экран монитора - сильный источник нагрузки на зрение.
Если бы каждый из нас вспоминал во время работы за ПК об отдыхе глаз, то со зрением бы ни у кого проблем не было. Но, как мы знаем, порой компьютер увлекает так сильно, что можно провести несколько часов перед монитором не отводя от него глаза даже на 1 секунду. 
Такая зрительная нагрузка безусловно сказывается на зрении. Как её обойти? Не забываться.

28 января 2017  · 14,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли каждый день смотреть фильмы, слушать музыку 24 часа в сутки на зарядке? Сколько часов можно сидеть в телефоне?

Слушать музыку надо в меру по 2-3часа.
Нельзя слушать целый день,потому что нарушается слух, мозг начинает плохо работать.будет бессонница. На зарядке играть в телефон нельзя!

31 августа  · 1,2 K
Прочитать ещё 2 ответа