Насколько замедляется время вблизи черной дыры?

ФизикаАстрономия+3
Антон Иванов
Привет, я Марта. Увлекаюсь историей древнего Египта. Люблю красивые вещи. Не работаю...  · 30 мар 2023
Надо понимать, что в сингулярности времени нет. Оно прекращается на горизонте событий. Чем ближе к сингулярности, тем оно более замедляется. Но это с точки зрения стороннего наблюдателя. Сложно для понимания. Два наблюдателя и два времени. Осознавать это страшно от того, что возникает вопрос, а кто такие мы, или что? Неужели мы всего лишь сбившиеся в кучку кварки…
Люблю программировать и чинить вещи. Хочу создать свою первую игру.  · 27 мар 2023
Чем ближе объект к чёрной дыре, тем больше замедляется время вокруг него. У самого горизонта событий время почти останавливается. Затем объект окончательно останавливается и исчезает.