Настанет ли момент, когда на TheQuestion будут заданы все вопросы?

Анонимный вопрос  ·  
< 100
Дмитрий Г.  ·  2,7K
христианский служитель, руководитель библейской школы rbs.crcrussia.com, автор...

Теоретически количество всех мыслимых вопросов не является бесконечным, поэтому когда-нибудь они непременно иссякнут. Но, конечно, гораздо раньше придет конец нашей цивилизации, Интернету и конкретно сайту thequestion.ru.

28 июля 2016  ·  < 100
Готов поспорить. Количество задаваемых вопросов может быть бесчисленно велико, потому что из одних вопросов... Читать дальше
Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Возможно ли то, что настанет момент, когда время перестанет существовать, просто закончится?

То, что иному человеку видится Раем, для другого будет просто нездоровый образ...

Время - это движение объекта в пространстве: секундная стрелка по кругу циферблата, Земля вокруг Солнца, галактика Млечный Путь во Вселенной.

Если вселенная перестанет существовать, то для Всех во Вселенной всё закончится. Если какие места знаете, кроме Вселенной, то там всё не закончится.

10 ноября 2016  ·  < 100

Планирует ли редакция TheQuestion ограничить возрастающий поток бессмысленных вопросов?

Antti Laakso  ·  12,2K
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...

Те же мысли посещают меня.
Выскажусь под этим дельным вопросом.

Давно стал замечать наплыв альтернативно одаренных граждан.
И речь не о тех, кто честно высказывает свое мнение в ответах и задает острые вопросы(пусть они даже кому-то не нравятся).
Речь о 3 самых распростроненных потока кала:
1) постоянные повторения одинаковых вопросов.
Ну ё-мое, неужели бл*ть так трудно посмотреть, были ли подобные вопросы ранее и не задавать их в тысячный раз?!?!?!
Сколько раз уже видел, как человек задает вопрос, который уже был задан и на него был получен исчерпывающий ответ.

2) Этот дебильный спам в стиле"носок лохмотья тазик ком?", ну то есть тупо набор слов со знаком вопроса. А иногда и просто одно слово.

3) Ну и действительно вопросы, только совсем уж глупости, в стиле: "Что будет, если год пить сперму вместо еды?".
Видимо человек, задающий подобное, с рождения на белковой диете сидит.

Подобный мусор сильно влияет на популярность ресурса. Ибо задавать вопросы никто из адекватных людей не хочет, так как знает, что его вопрос потонет в этом потоке кала.
Также, нормальный человек зайдя сюда и увидев ЭТО- убежит сверкая пятками с этого сайта и никогда не вернется.
Я вот, хоть и сам не совсем адекватный, уже стал задумываться о побеге.

Прочитать ещё 4 ответа

Что будет делать администрация TheQuestion, когда на сайте будут заданы все возможные вопросы обо всем возможном?

Nekto V-Palto  ·  14,3K
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии

Вопрос не имеет смысла, так как описываемая им ситуация невозможна. Количество "всех возможных вопросов" бесконечно (счетно). Поэтому "все возможные вопросы" не будут заданы за какое-либо конечное время, пока и если конечны технические возможности сайта (например, быстродействие, число одновременно поддерживаемых соединений и пр.).

28 сентября 2017  ·  < 100

Что случится с thequestion.ru, когда закончатся вопросы на которые можно ответить?

мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен

Или я постарел и не могу найти предыдущую копию этого вопроса, или это был Ваш же вопрос и Вы его удалили чтобы задать заново. ))

Вопросы не могут закончиться. Вселенная бесконечна. 

Множество вопросов повторяются потому, что людям важно не только получить формальный ответ но и поговорить, так как человек существо социальное. 

Формально верные ответы могут совершенствоваться, раскрывать новые аспекты и связи с другими вопросами.

Есть множество вопросов связанных с произошедшими событиями, следовательно такие вопросы не кончатся пока не закончатся сами события, не закончится жизнь.

P.S. Я модератор который смог! ))) 

Что будет делать администрация TheQuestion, когда на сайте будут заданы все возможные вопросы обо всем возможном?

Что будет с TheQuestion, когда найдутся ответы на все вопросы?

Что будет делать The Question, когда будут найдены ответы на все вопросы?

Настанет ли момент, когда на TheQuestion будут заданы все вопросы?

А с первого раза я не нашел ни одного из этих повторений вопроса.

Кстати, уже сейчас на сайте есть люди готовые ответить на все вопросы:

Отвечу на все вопросы ?

А вот что могло бы случиться, но не случится:

Если задать TQ вопрос, то на него реально получить ответ, т.к. TQ знает практически всё. Тогда выходит, если TheQuestion знает всё, то он равен Богу?

Прочитать ещё 4 ответа

Если вселенная бесконечна, значит ли это, что где-то в данный момент моя точная копия задает точно такой же вопрос?

Susanna Kazaryan  ·  15,9K
Сусанна Казарян, США, Физик

А давайте посчитаем, предварительно исключив из вопроса слова: “в данный момент” и “бесконечность”. Дело в том, что “в данный момент” не определяет длительность процесса и сразу приводит к отрицательному ответу на вопрос. Вселенная же не может быть бесконечной.  Её возраст более или менее известен, как и приближённо известно количество барионной материи в ней (звезды, планеты, газ). "Бесконечность" привела бы к гравитационному коллапсу всю Вселенную в первые же секунды её рождения.
Итак, рассчитаем вероятность, что где-то в наблюдаемой Вселенной точная копия автора вопроса задаёт (задал, задаст) точно такой же вопрос?

⋇ Вселенная содержит N ~ 10²² звёзд (~10¹¹ галактик, ~10¹¹ звёзд в каждом).
⋇ Верхний предел вероятности существования точной копии планеты Земля оценим из результатов поисков экзопланет, как w ~ 10⁻⁴ для каждой звезды.
⋇ Вероятность существования копии автора вопроса на Земле известна и равна приблизительно q ~ 10⁻⁹. Однако, одновременно с этим нужно учесть вероятность точной копии Тони Самсоновой, которая должна организовать на далекой Землеподoбнoй планете во Вселенной проект: TheQuestion.ru, что даёт уже совместную вероятность Q = q² ~ 10⁻¹⁸.

Вот и окончательный ответ:  Да, с вероятностью P = w⋅Q ~ 10⁻²² на звезду. Число таких случаев во Вселенной будет равно m = N⋅P ~ 1. Отмечу, что расчёты сделаны в приближении теории Панспермии и одновременного зарождения всех звёзд и планет во Вселенной.

15 мая 2019  ·  815
Прочитать ещё 6 ответов