Настолько ли помогают психологи, как о них говорят? Если у вас есть опыт общения с ними, то расскажите.

Саня Коновалов
  · 1,2 K

Нинасколько они не помогают. Все эти кабинеты "практической психологии" созданы и существуют только затем, чтобы выманивать деньги у доверчивых простачков. Средний психоаналитик не умнее и не проницательнее "обычного" человека. Среди них много психологически ущербных и даже больных нервно-психически. "Спросите у него лицензию! Загляните в глаза!" И бумагу какую угодно покажет и глаза состроит самые прозрачные. Помню, звонил одному, а он в ответ так грубо рявкнул, что я мгновенно осознал - не будет разговора. и прекратил беседу, но то оказался настырным и стал перзванивать, пришлось заблокировать фрейдиста-юнгианца.

27 февраля  · < 100
Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа
Практикующий психолог. Онлайн-консультации, коучинг, терапия: vk.com/psyholog_...
Психолог помогает при следующих условиях: 1. Он понимает, в чём Ваша проблема и говорит Вам об этом. 2. Он знает, как конкретно её решить, сколько времени это займёт и что для это надо сделать, и рассказывает Вам об этом. 3. Вы согласны с психологом и работаете с ним столько времени и в том порядке, который вы согласовали. Пункты 1-2 грамотный... Читать далее

Спасибо! Сколько читаю ваши комменты - все классные! Но этот особо ценный!

Комментировать ответ…
Психолог, коуч, бизнес-тренер.
Скажу банальную вещь, но это правда.  Психологи могут помочь. Но не всем. А только тем, кто готов меняться сам, а не "менять окружающих". У меня очень много запросов, когда приходят на первую консультацию люди и просят "Помогите, у меня (сын, дочь, муж, жена) вот так "плохо делают". Вы скажите что мне нужно им сказать, что бы он (она) ....". Так это... Читать далее
4 декабря 2019  · < 100
Во-во, а то ваши тараканы с нерешёнными тараканами самого психолога объединятся. Психолог, как и повар нужен... Читать дальше
Комментировать ответ…
jastkonst2,9K
А как о них говорят? Что вот "два сеанса и всё в твоей жизни наладится." это? Так нет, такого не будет. Будет долгая и нудная работа с вашими тараканами в голове. Причём вы сами должны обладать желанием проблему решить, да и ко всему ещё и прилагать к этому усилия, а не просто поговорить о проблемах за деньги. Все они разные, уровень подготовки и... Читать далее
4 декабря 2019  · < 100

А лучше не обращаться к ним совсем, ничего они не добавят. Пусть переучиваются или удут улицу подметать.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что лежит под фразой «я не подхожу тебе»? Трезвая оценка своих возможностей, нелюбовь к человеку, или лень что-либо менять в себе? Что это значит?

Анна Южная
Топ-автор
30,6K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

Под этой фразой лежит манипуляция. Как может один человек решать за другого подходит ли он ему? Правильно, никак.

Фраза "я не подхожу тебе" переводится как "ты не подходишь мне", и означает, что другой хочет избавитсья от отношений с вами, но таким "хитрым" способом, чтобы при этом выставить себя благодетелем.

24 мая  · 32,8 K
Прочитать ещё 19 ответов

Почему человек разговаривает сам с собой вслух мнение психолога ? Плохо это или нет ,а может все от одиночества

IT-специалист, фотограф, гитарист, филантроп, философ :)

Могим требуется осознать то, о чём он думает. Когда он говорит, он слышет это как бы "со стороны" и может лучше понять, как это будет звучать для других.

Необязательно иметь какие-то проблемы со здоровьем, чтобы разговаривать самому с собой

4 марта 2019  · 40,9 K
Прочитать ещё 16 ответов

Как вы относитесь к закрытым людям? Какие чувства они у вас вызывают?

Переводчик, автор статей, текстов и постов, один из соавторов маргинального...

Хорошо отношусь. Или даже просто "отношусь". Сам довольно закрытый. Ну, точнее, как - список тем, которые я отношу к категории личных и делюсь ими только с близкими друзьями, шире, чем у большинства знакомых мне людей. Это нормально, когда человек не хочет делиться информацией, которая, как ему кажется, вас волновать не должна. 

Если кого-то это оскорбляет в лучших чувствах (как так, я тут внимание оказываю, а он...), то, увы, стоит принять тот факт, что люди разные. Может, если не лезть с назойливыми вопросами, а просто чаще быть вместе, и давать понять, что личность человека вам интересна, он/она постепенно раскроется.

Прочитать ещё 5 ответов

Как вести диалог с токсичными людьми, которые при общении сразу же переходят на личности?

Гипнотерапевт, прием в Москве, специализация - эриксоновский гипноз, стаж 18 лет.  · gipnoz-life.ru
  1. Если есть возможность с токсичным человеком: не общаться / общаться ограниченное количество времени / перевести общение в формат переписки (электронная почта, не мессенджер) - сделать это.
  2. Погуглить, что такое "психологическое самбо" и "информационный диалог" в версии Елены Сидоренко (это питерский психолог, доктор наук, она много занималась этой темой и имеет большое количество наработок, которые можно адаптировать к конкретному случаю и задействовать). Если будете это использовать, помните, что колоссальное значение имеет не только то, что произносится, но и то, как произносится.
  3. Проверить собственное представление о токсичности - иногда бывает, что собеседник ничего плохого не имел в виду, просто или он невоспитанный / не умеет выражать свои мысли - или просто случайно попадает в ваше "больное место".
Запись на консультацию: WhatsApp +79035494272. Перейти на gipnoz-life.ru/pamyatka-dlya-tex-kto-zashel-na-sajt-vpervye
12 октября  · 3,6 K
Прочитать ещё 7 ответов

Существуют ли такие вопросы, с которыми даже к психологу лучше не обращаться?

Тренер, Аналитик. Все формы on-line

Tarya, приоткрою тайну: все вопросы, которые мы задаем, -на самом деле - мы задаем сами себе, а не психологу, "даже психологу" или кому бы то ни было. Только себе. 

Иными словами, отвечая на ваш вопрос: если есть вопрос, который вы не можете задать самой себе ("лучше не задавать"), то и задавать его не надо. Никому.

Прочитать ещё 5 ответов