Какой принцип работы у натрий катионитного фильтра?

Какие бывают NA (н) катионитные фильтры для воды и какое у них назначение? Как происходит регенерация?
Предприятие планирует закупки фильтров для воды для смягчения и обессоливания. Нашли в интернете информацию про натрий NA (н) катионитный фильтр типа ФИПа. Интересует цена, принцип работы, устройство и назначение фильтра. Планируем ставить в котельной. Какие есть аналоги таких фильтров для смягчения воды? Спасибо.

РаботаУстройства
Евгений Пачепа
Инженер-электроник. Работаю в компании, которая выпускает блоки управления для систем водо...  · 27 июл 2020

Промышленные установки серии ФИП выпускают в модификациях с производительностью до 10-350 м куб./час. Самая легкая установка весит более 300 кг без засыпки, подключается к магистрали с условным проходом 500 мм.

Аналог по назначению – АкващитPRO Ду 800. Эта техника блокирует образование накипи без применения ионообменных смол или других расходных материалов. После включения в сеть 220V в рабочей области внутри трубы создается электромагнитное поле. Такая обработка изменяет форму микроскопических кальциевых частиц, препятствует их сцеплению и присоединению к стенкам.