Национальные костюмы всегда такие яркие, а есть ли такой народ, у которого национальный костюм — в стиле минимализм?

ЭтнографияНароды мираКостюмы
choose life
Всё ещё школьница  · 17 февр 2017

Информацию нашла здесь: Национальные костюмы народов мира: описание + фото

"Многие привыкли считать, что национальная одежда мексиканцев — сомбреро, расклешенные брюки и короткие рубашки. Однако это не так: сомбреро больше уважают туристы, а ковбойский наряд используется чаще для танцев. В повседневной жизни мужчины носят простые хлопчатобумажные рубашки с брюками, на плечах — серапе, который ночью может служить одеялом. Женщины предпочитают однотонные блузы, длинные юбки."

!https://travel.rambler.ru/media/attachments/depositphotos_9540912_l-2015.jpg

"Племя масаев предпочитает одежду ярких цветов: считается, что красный и синий цвет костюма олицетворяют силу и власть. Одежда для мужчин, напоминающая женское платье, называется «шука». Такой наряд — незаменимая вещь в африканском хозяйстве. В нем удобно охотиться, она не сковывает движений, защищает от солнца. К тому же, как полагают масаи, шука отлично подчеркивает воинственность своего владельца."

!https://travel.rambler.ru/media/attachments/depositphotos_6407051_l-2015.jpg

А вообще, думаю, самые минималистические наряды - в Саудовской Аравии (: