Научите как правильно измерять цели, не останавливаться на полпути, как самоорганизоваться, выстроить рабочий день/график/план?

Анонимный вопрос  ·  
476
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Иван Чистяков  ·  2,8K
Аспирант ВШЭ по психологии, психотерапевт, веду блог не.психология
Сложно представить как ответить на этот вопрос в формате поста на TheQuestion. Могу предложить вам обратиться к психологу с этими вопросами, потому что они решаемые, но нужно время и дополнительная информация чтобы подобрать рекомендации для вас, плюс следить за тем, приживается ли новое поведение и почему не приживается (прокрастинация, низкая мотивация, неуверенность... Читать далее
8 мая 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Видеоответы
00:45

Как правильно мыть руки, чтобы не заразиться коронавирусом?

01:01

Как пить текилу правильно с солью?

01:26

Как написать смс для оформления цифрового пропуска?

00:34

Какие симптомы коронавируса у человека?

03:53

Чем кормить козу?

01:41

Можно ли аирподс подключить к андроид?

00:41

Какую кофемашину лучше выбрать для дома?

02:24

Как приручить лошадь?

01:05

Как оформляется дарственная на квартиру?

03:14

Как пережить смерть близкого человека?

01:07

Как накрутить подписчиков в Instagram без отписок?

00:45

Как подключить джойстик к xbox 360?

01:01

Что такое VPN и для чего он нужен?

00:33

Как научиться разговаривать красиво и четко формулировать свои мысли?

03:17

Какие документы необходимы для продажи квартиры?

00:30

Какие нужны документы для прописки в квартиру собственника?

01:29

Почему лошади позволяют людям садиться на них и ездить?

01:15

Можно ли получить налоговый вычет на покупку квартиры второй раз?

01:06

Что такое нравственность?

00:34

Как быстро снять старые обои со стен?

00:57

Как правильно пить виски?

01:27

Зачем люди в самоизоляции бреются налысо?

05:50

Что лучше: ботокс или кератин для волос?

01:19

Как пишется «также»: слитно или раздельно?

Читайте также

Сколько времени в день затрачивается на работу с блогом?

Ruslan Usachev  ·  148
Видеоблогер

Меня уже не вернуть. Я дошел до той стадии, что практически все время, кроме сна, в той или иной мере может как-то относится к работе над моим блогом. Есть очевидные вещи, вроде написание сценария или монтажа, которыми я сам занимаюсь.

Есть менее очевидные. Допустим, работа над подготовкой фестиваля “Видфест”, обсуждение запуска новых форматов или подготовка поездок и туров.

Есть и совсем не очевидные. Я не могу уже просто так сходить в кино, чтобы потом не написать о нем в твиттер с #суперкритика. А круг общения тоже почти одни блогеры, так что там не увернутся от понятных тем.

А! Еду не фоткаю в инстаграм, так что еще один перерыв есть. Сон и еда.

22 сентября 2016  ·  < 100

Как составить индивидуальный план развития для себя на вышестоящую должность?

Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией. Люблю искусство и моду

Индивидуальный план строится на основе той деятельностью, которой Вы занимаетесь. Однако везде есть некоторые базовые пункты, которые необходимо осветить:

1. Цель. При этом важно, чтобы Вы были заинтересованы в развитии и понимали, для чего ему это нужно.
  2. Сроки. Выставляются сроки по достижению целей
  3. Действия по развитию. Разработка мероприятий и описание конкретных действий для достижения поставленных целей.
  4. Поддержка. Укажите, будет ли кто-то Вам помогать реализовывать цели
  5. Контроль. Какие показатели или параметры, которые будут показывать прогресс усовершенствования сотрудника, его работы
  6. Отметка о выполнении. Достигли ли Вы намеченных результатов

Шаблон по написания такого плана можно посмотреть по ссылке https://in-scale.ru/blog/individualnyj-plan-razvitiya

31 июля 2019  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Постоянно иду по плану, делаю то, что надо, но малейшее отклонение расстраивает. Как это прекратить и быть довольной работой?

Диванный эксперт.

Мне кажется,  что это очень тяжело -  пытаться всё держать под контролем,  потому что фактически это невыполнимая задача,  следовательно,  стресс неизбежен.  

Смею предположить,  что эта черта личности у вас сформирована в детстве родителями,  которые,  возможно,  заставляли добиваться успехов в каком-то деле и неудача была совершенно неприемлема.  Самостоятельно с такими вещами справиться очень сложно:  нужно искать причины глубоко в психике и там все эти дела корректировать.  Так что мой совет -  лучше обратиться к хорошему специалисту,  который постепенно сможет убедить ваше сознание и подсознание в том,  что бывают вещи, на которые мы повлиять не в силах как бы ни старались и это нормально. 

И иногда выполнять упражнение из одного старого советского фильма.  Поднять вверх  руку,  а потом резко опустить и сказать: "Ну и хрен с ним!"

1 сентября 2018  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Как пользоваться теорией оптим. остановки если ты запланировал искать работу 6мес. и 6 соб. что делать если собеседований будет больше, на каком остановиться?

Pavel Vilenkin  ·  162
Программирование, машинное обучение, анализ данных, статистика, теория...

Никак. Эта теория не подходит к данной ситуации, слишком много отличий. Вот некоторые из них: при поиске работы Вы сами отчасти можете влиять на порядок собеседований; Вы не обязаны давать ответ немедленно; в спорных случаях есть испытательный срок, за который не только компания решает, подходите ли Вы ей, но и наоборот. Ничего хорошего не случается обычно, когда весьма узкоспециализированный математический результат пытаются применить к совершенно другим ситуациям.

7 января 2017  ·  < 100

Расскажите, к чему вы сейчас стремитесь и какие ваши долгосрочные и краткосрочные цели?

Dmitriy Maluchev  ·  1,2K
Пишу, бегаю, читаю, сомневаюсь, ищу, придираюсь

Очень непросто описать какую-либо цель в отрыве от остальных. Вообще не представляю, как одна задача может существовать отдельно от другой. По мне, так стремления должны обязательно складываться в систему. По крайней мере, у меня по-другому не вышло их выделить. 

Цель номер один: хочу до конца отбросить навязанные извне установки и понимать в каждый отдельно взятый момент, чего же я хочу. Проще говоря, самопознание и полное принятие себя.

Отсюда приходим к тому, что же это сделать мешает. Так уж вышло, что есть у меня неприятные соседи: паническое и тревожное расстройства личности. Повышенная склонность к избеганию определенных ситуаций, мнительность, панические атаки, дереализация и много-много стрессов. Но бороться получается, хоть это стоит и усилий, и времени. Поэтому следующая цель в пирамиде - максимально полный самоконтроль

А из него уже происходят другие вещи, которые у меня при записывании и на листок не уместились. Здесь и стремление к реализации в работе, и построение хороших отношений, и путешествия, и много-много чего. Из основных категорий здесь: успех в работе, познание мира, счастье и спокойствие, материальные ценности, саморазвитие. На каждый пункт приходится по несколько локальных задач, уже с определенным дедлайном. Не менее двух десятков и список медленно, но верно совершенствуется. 

Такие дела.

13 марта 2017  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа