Навальный действительно не ожидал, что сразу после 26 марта появятся неизвнстные провокаторы, которые начнут звать народ на заведомую авантюру 2 апреля?

Алексей навальный
Евгений
Диванные силы РФ. Штатный мемолог. Анимушник с 200+ тайтлами. Отвечает, в большинстве...  · 1 апр 2017

Не думаю что Навальный всецело против таких действий,скорее даже ожидал их. Эти митинги, без его участия, своеобразные тригеры что народ желает перемен, а Навальный политик которому нужна поддержка масс и в повестке у него те самые "перемены".
Какие они будут и будут ли они вообще, вопрос отдельный.