Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Навальный или Путин?

Прямая линияЗашкваршнОлег кашин
Никита Петровский
  · 37,0 K
На Кью задали 7 похожих вопросов
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 5 сент 2017

Сразу прошу прошу за  банальные   и высокопарные слова , но стране нужны перемены в данный момент и желательно не кровавые и наверно всё же  я за Навального. Ну, уж точно не за Путина , так как не хочется  видеть  у власть ещё фиг знает сколько  "стареющего генсека". Да  и понятно, что  Путина  больше волнует,как внешняя политика  ,а не внутренняя. Что можно хотеть от человека который   спускался в метро ещё в 90-е   и в магазине был  тоже в 90-е. Вчера  со мной в маршрутке разговорился один 45-и летния  комивояжор и он  сказал : -Что же в стране творится? Что-то надо менять  и я понимаю  людей с Болотной , но крому Путина  голосовать не за кого.Пусть  плохо, но стабильно плохо...То есть народ  в массе своей  понимает ,что надо что-то менять ,но они адски боятся перемен и что ониибудут к худшему.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send

Навальный это был как раз кровавый сценарий, если бы его вовремя не закрыли ).

Web-разработчик с медицинским образованием  · 5 сент 2017

А можно всех посмотреть?

Если выбора не будет, как и многие годы я просто не собираюсь его делать.  В сортах говна не намерена ковыряться, пусть народ выбирает Путина сколько ему заблагорассудится, Валар моргулис.

Колумнист  · 1 сент 2017

Навальный. Вообще кто угодно, любая смена Путина на кого-нибудь - безусловное благо, потому что больше десяти лет - это действительно влечет за собой что-то необратимое и разрушительное.

Хоть бы кто - это самое разрушительное и ведёт. А так с монархией веками жили, и ничего.

Студент - PR-щик, журналист. Политика, питание и соционика.  · 11 июн 2017
Навальный. Нахождение у власти 17 лет к ряду заставляет правительство расслабиться на насиженных местах, как по мне. К тому же, нравится программа, выдвигаемая Алексеем Анатольевичем, и его смелость и упорство, с которыми он доказывает факты коррупционных действий со стороны высших эшелонов власти, прикрепляя к расследованиям официальную документацию. Важную роль играют... Читать далее

Буду опять писать о том же самом, но все же: вы подробно читали программу Навального?

Навальный. Из-за реакции власти на его действия, в особенности клипа "Малыш" и агитации школьников и студентов не ходить на митинг, звучит как оскорбление лично для меня

В чем оскорбление?

Лично вы зачем пошли на митинг,цель в чем?

Ироничный оптимист, политолог  · 4 сент 2017
Это прям как вопрос о двух стульях. И как в том правильном ответе, здесь тоже стоит выбрать ни то, ни другое. Не Навальный или Путин, а культура выборов и развитие гражданских институтов.  Не привыкли у нас выбирать. Любимая фраза "А кто за него голосовал? Я не голосовал, мои друзья тоже - кто?". Проблема в том, что этот юный вопрошающий либерал вообще не голосовал ни... Читать далее
мля, почему не сделать анонимные комменты?  · 3 июл 2017
Навальный, потому что они его бояться, а раз бояться, значит не смогли договориться, подкупить и посадить тоже не выходит. А значит есть шанс, что он всех этих крыс с нашего коробля погонит. Ну, и давайте будем честны, они там вообще не шарят, в принципе! Кто такой Сердюков? Мебельщик! Как стал министром обороны? Просто муж дочери Зубкова. Почему не села Васильева... Читать далее
Ставь минус,если правда глаза зарезала  · 4 сент 2017

Навальный.Все что происходит сейчас похоже на какую-то сказку,где на троне сидит безумный король.Который с жиру бесится и не знает что бы ещё такой вытворить,что бы все остальные королевства ахренели как он могёт.

мыслитель, лентяй, проживатель жизни, любитель Сочи,  · 12 июн 2017

Однозначно Алексей Анатольевич Навальный. Кто бы чего не говорил но он яркий политик, от него чувствуется честность и энергия молодого и уверенного в себе лидера. Буду очень рад когда он станет президентом и пересажает все эти воровские консервы.

Политик, политический деятель — лицо, профессионально занимающееся политической деятельностью или влияющее на... Читать дальше
Студент-биохимик в Seneca college. Пишу прозу.  · 4 сент 2017

Ни тот, ни другой. Один за 17 лет успел стать из надежды и русского Пиночета Брежневым 2.0 и стагнировать экономику и рассажать своих друзей на хлебные места. А другой обычный митинговый популист, предлагающий поднять МРОТ до 25 (школьники, прогуливающие экономику, рады, но тогда батон хлеба из-за издержек будет стоить миллион). Поэтому никто.

Цифра в 25 тысяч, конечно, спорная. Но я бы не сказал, что это голый популизм. И уж тем более батон не будет... Читать дальше
Ответы на похожие вопросы
Чем Навальный лучше чем Путин? — 3 ответа, задан 
Web-разработчик с медицинским образованием  · 19 мар 2017

Он моложе. Собственно единственный бесспорный плюс. По другим моментам сказать ,кто лучше, невозможно тому, кто не знает лично ни того ни другого либо знает только одного. А как управленец будет ли он лучше - еще вопрос. Государством управлять не палочкой волшебной мазать "хочу чтоб суды стали честными а люди богатыми".

Навальный или Путин? Чем Навальный лучше Путина? — 5 ответов, задан 
Анонимный ответ27 января 2021

Что такое "навальный "?????,пешка ,которой управляют все враги России.Не смейте даже мечтать о ничтожестве ,не достойном- жить в нашей России.Это существо ,разлагает общество .детей ,одурманивает безумных людишек ,которым всё равно ,что случится с Россией.

Путин или Навальный? — 4 ответа, задан 
Мне интересно буквально всё. Люблю читать, готовить, вязать, шить, выращивать цветы и...  · 10 июн 2021

Странный текст вопроса. Как-то бы его систематизировать. Имеется в виду выбор? Или вы что-то утверждаете? Я не поняла чего вы хотите. Кто куда платит, кто куда едет и кто чего может или не может себе позволить. О ком речь из них?

Навальный или Путин? Чем Навальный лучше Путина? — 5 ответов, задан 
Журналист, публицист, литератор и эксперт из Германии  · 27 янв 2021  · kudryats2019.wordpress.com

Можно не любить Навального, но на сегодняшний день вопрос стоит ребром: Навальный или Путин? Путин - это застой от отстой, а Навальный - прогресс. Путин тормозит развитие России, а Навальный хочет, чтобы Россия не была изгоем всего прогрессивного мира...

https://yandex-images.naydex.net/4mP8bD267/14055dFiE2/HTCK18gSAwdXBScs_9sduDlm0JHA0mRM5WJ7EBYzKMQPK36pCnrN2PnMI4-3ykjG7JpbSR_yxJ4wMyl-OkwwJ11z0szfRhEHElcKarKBGPgjeoTHxoZ4A-43P11CZjndRSoi2R12z5uvpiqJstVn7M-ELHVnwb7qTkphfDIaMDpDMcWnuFMxC0E0DB2n1wOle03_ieX0RSz6Q1hoMDs0ohQ7V4QfZcKBu6pJ88OWc9ztgzxLSsC8_n9-eWoMMQEQPSTXsoYgBidIDCYqntcBiEVb2ZXC3XYUwWJ5TykwN4AxJmi4J3bCjoK4Xc_mlU7fyb8lYEL5lchAV3lxOywcKg8l9JCzATchRyADBoTELLpUZuSd6PJXK9lqankpBgyGPyJxnSpw9L6Hl2n6w5B1-di0Jmh48pXoYmNaSAkmFxsEJuSWpSECL28rGwWA0gmGWHvirtX7XzTgc3ZWMBwZiAwBXoEHYeGfnZtf_8adTfvYvCZOet2k3kVAW2o9JBoMBSr6qpc2NidVIQEqnME3qXtV07TB_Eoz415HSxkRN5k6B2SlLEzphpqIUOzFk1bK27AFTmPGp9tWRk5_HxgRIwUz8oqPAzAwci8dOZ36I5hSbcem1-5XOu1GZHgAOjmQGy94mS936oOdqX32x5Z00cC_A1l6_YbaRkp8Xww8AzYACviZqgEaJHczBxiy9DS7f07VsOLtTC_GcGRJADU-sTwAXbUtQeKnq6lo7sqccNXGnTdhQveT-HVAWkQZDT06AgLxm6EFND9SEDMxksQciFR8w4XN2kgH_GZ3fiQxHYshC3-jG37quqOwXdL3oUv1wJwYT0XGmt9pUmJSLxIYGBwM4a-mADMVeRQAOKDeKqNdUPev_PFqNvFebHEBLj6hOwFapShQ9rKzslTd14193PeJJUdfwbTsf3N-TgUyHgc-FeGZtRwyKEAwEjq1zBGDYW7_i-7uSDv4YW1JBSU
Чем Путин лучше Навального в качестве президента России? — 10 ответов, задан 
Диванный эксперт  · 18 июн 2017

Давайте разберем по пунктам ту программу, с которой Путин шел на выборы в 2012 года.

Сайт putin2012.ru уже мертв, но у нас все ходы записаны.

Начинаем.

Поэтому как одну из стратегических целей на ближайшее десятилетие мы ставим удвоение производительности труда в российской экономике

Ну как там, спустя 5 лет, удвоили, да?

Россия преобразится, станет страной, в которой комфортно жить и работать, растить детей и внуков, страной, где каждый человек сможет реализовать себя, свою мечту.

Чистой воды популизм.

Работающий человек в России не будет бедным. Высококвалифицированные специалисты, работающие в бюджетной сфере, будут получать заработную плату, превышающую средний уровень по экономике региона.

Без комментариев.

Мы наведём порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Навели?

Бюджет страны должен быть устойчивым и сбалансированным, и достигать этого мы будем не за счёт фискального бремени, а за счёт диверсификации и укрепления устойчивости экономики, создания новых производств.

Ну и где ваша устойчивость экономики? За 5 лет правления Путина мы вылетели из десятки крупнейших экономик мира.

К середине десятилетия необходимо выйти на бездефицитный бюджет

По подсчетам Минфина, дефицит бюджета России в 2017 году составит 2,745 трлн рублей — это порядка 3,16% ВВП. 

Стоит ли продолжать? Я думаю, что сказано достаточно. Путин провалил выполнение предвыборных обещаний, следовательно можно сделать довольно очевидный вывод о том, что он не более, чем популист.

Чем Путин лучше Навального в качестве президента России? — 10 ответов, задан 
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 19 июн 2017

Спасибо, что попросили ответить на Ваш вопрос. Это будет немного сложно, так как я не гражданин РФ, и никогда им не был. Более того, я очень слабо интересуюсь политикой. Исходя из моей скудной информации о В.В.Путине (а именно из мемов в интернете), я пришёл к следующим выводам. 

  1. Путин лучше Навального ездит на коне
  2. Путин лучше Навального дерётся (самбо и дзюдо)
  3. Путин лучше Навального рисует кошечку сзади
  4. Путин лучше Навального приручает медведев(ых)
  5. Путин лучше Навального организовывает Олимпийские игры
  6. Путин лучше Навального "пашет как раб на галерах"
  7. Возможно, Путин лучше Навального играет в хоккей
  8. Путин лучше Навального говорит "буду краток"
    В качестве президента России не могу сравнить, если мне не изменяет память, то Навальный президентом не был. Сложно сравнить циркуль и необъятность Вселенной не имея точек соприкосновения.
Чем Навальный лучше чем Путин? — 3 ответа, задан 
Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows  · 19 мар 2017

Для меня Навальный лучше тем, что он (сейчас очень банально будет) не ворует. В ФБК приходит большое количество пожертвований, и Навальный, имея доступ к этим пожертовованиям, не берёт из них ни копейки на личные нужды, всё остаётся в Фонде, а сам Навальный на свою жизнь зарабатывает своим личным делом - он продолжает давать юридические консультации. 

Почему я так смело могу об этом говорить? Потому что в открытом доступе есть его налоговые декларации, где чёрным по белому написано всё, что он получил, и есть его отчёты, где сказано, что и куда он потратил. Да и потом, банально если включить логику - как содержать такой Фонд, который регулярно тратится на перелёты по России и в Европу, чтобы снять видео с квадрокоптера, и который должен содержать 60 сотрудников, если ты сам из него периодически что-то кладёшь в карман?

Плюс, есть ещё один немаловажный фактор - Путин, аннексировав Крым и устроив войны в Грузии и Украине, банально запятнал свою репутацию, с ним общаются на международной арене просто потому, что у России приличный ядерный и углеводородный запас, а также потому, что если с ним не общаться, он может выкинуть какой-нибудь очередной фортель (см. операция в Сирии). 

Любой другой человек, Навальный или нет, встав во главе государства (не марионетка-Медведев, а на самом деле другой), даст России новое лицо в мире. А хотим мы того или нет, сотрудничать с миром важно для экономики. Я говорю, любой человек, но из того, что мы пока имеем, Навальный лучше всего подходит на эту роль, поскольку именно он является оппозиционным политиком №1 в России. 

P.S. Ну и наконец, есть ничем кроме слов не подкреплённая надежда, что Навальный будет вести Россию к демократии, а не выстраивать вокруг себя культ личности и коррумпированную империю. И в связи с этим есть надежда, что Навальный даст другим людям себя сменить на посту главы государства через какое-то время.

Чем Путин лучше Навального в качестве президента России? — 10 ответов, задан 

Ну и вопрос! Смотря для кого:) Для Медведева лучше во всем, для Ходорковского хуже во всем:) Единственным абсолютно неоспоримым преимуществом нашего президента является огромный опыт работы в качестве президента. Насчет всего остального можно спорить бесконечно.

Чем Навальный лучше чем Путин? — 3 ответа, задан 
Обожаю трешовую ерунду  · 19 мар 2017

Мы сможем это увидеть и оценить наглядно, только если будут дебаты Навального с Путиным в ходе предвыборной компании. Но Путин никогда не участвовал в дебатах, а Навальный напротив. Более того, он оттачивает это мастерство, раньше было хуже.

Это уже пункт, за который можно дать балл одному из них.

Путин или Навальный? — 4 ответа, задан 
Вольный художник....  · 24 янв 2021

Как при Путине живётся я знаю, как я буду жить если бразды правления вручить Навальному, нет....

Отсюда следует, если вы жаждите перемен, как пел Цой, вперёд и с песней....

Перемены в свою очередь бывают разные, что нам обещают с высоких трибун, обычно рассеивается как дым, да и обещать можно всё что угодно, за это денег не берут. Скажите, что я не прав, не можете, тогда включаем логику....

Что обещает нам Навальный, коротенько пробежимся:

1.Отдать Крым обратно Украине, это вполне реализуемо, но вот хочет ли сам народ Крыма такого поворота? А кто-же его будет спрашивать, закон есть закон....

2.Жить мы будем как в Европах, или даже лучше, ведь у нас природные богатства, а у ниж нет. Яркий пример Украина, их выводили на Майдан точно с такими-же лозунгами, поезжайте, проверьте, это не трудно....

3.Разделим все богатства Мордашова, Миллера, Путина и еже с ними и пенсии будут по 50 000-100 000 рублей, не говоря уже о зарплатах.

Вы забыли, мы уже в 17 проходили такой-же урок и что зажили как....,для этого оказалось нужно ещё и трудиться, дак этого можно добиться и при Путине, зачем революции, вкалывай как Папа Карло и будет тебе счастье. А Миллеры и Сечины, таки это уважаемые зависть и от неё ни куда не деться, как бы вы не старались, это есть человеческий порок....

Вот мой вам ответ, а уж приемлем ли он вами будет, зависит от чисто вашего мозгового штурма, а нет то и поступайте как герой моей аватарки, только помните как он закончил, не превратитесь опять в Шарика....