Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Назовите 10 ваших любимых метал-композиций и кратко расскажите о том, почему и чем они вам нравятся?

МузыкаРок
Дмитрий Воронов
  · 2,1 K
English teacher  · 5 июл 2016

1.gojira - wolf down the earth (всё в ней замечательно: динамичная музыка, текст и гармония)

  1. down - three stars and one star (мощная песня в жанре сладж метал)

  2. fear factory - cloning technology (сочетание тяжмета и электроники впечатляет в этой композиции)

  3. halford - slow down (тяжело и лирично, тем более, хэлфорд поёт всегда буквально кишками)

  4. hanzel und gretyl - hail to the dark side (кажется примитивной на первый взгляд, но в то же время динамичная и оригинальная)

  5. in flames - crawl through knives (припевы очень нравятся, всё остальное - типичный in flames)

  6. in this moment - you're gonna listen (динамика, голос марии бринк, структура песни - всё качает)

  7. killswitch engage - always (зачастую металлисты похожи на сопливых слабаков, когда поют драму. вот - хороший пример сильной драматичной, грустной, песни)

  8. metallica - sad but true (нельзя было здесь без металлики обойтись) любимая с детства, до сих пор мурашки как и двадцать лет назад - хороший симптом)

  9. pantera - mouth for war (груув))

Царь Эпатажа, Король Кошмаров, Повелитель Декаданса, препод английского в детском саду  · 17 дек 2018
1) Black Sabbath - Black Sabbath - буквально первое что пришло в голову. В будущем году ей, как и группе стукнет 50, а до сих пор пробирает до мурашек. 2) Judas Priest - The Sentinel - я в целом большой фанат Прист, но эта песня для меня квинтессенция всего их творчества. 3) W.A.S.P. - Animal (F*ck Like A Beast) - песня после которой я подумал "чёрт, хочу так же. И... Читать далее

JP записали только демо Heart of a Lion и подарили его Racer X.

Студент МГТУ им. Н.Э.Баумана  · 6 июл 2016
1. Metallica - For Whom the Bell Tolls - моя любимая песня этой группы (моей любимой группы). Там нет акустических интермедий как в Master of Puppets, нет длинных техничных соло как во многих других их треках, но есть эпизод из "По ком звонит колокол" Хэмингуэя, положенный на замечательную среднетемповую музыку. Каждый раз, когда я слышу начальный рифф, я уже готов... Читать далее
Очень классно,лаконично и точно подмечены фишки каждой песни.Лойс за это(и конечно,что уж скрывать "солидарность"... Читать дальше
1. Аркона - Никогда. Любимая песня любимой группы. Тут всё просто. 2. Five Finger Death Punch -  Remember Everything. Под неё впервые танцевала с ныне мужем, тогда ещё левым чуваком, на концерте, благодаря которому мы познакомились и встретились.  3. Ария - Король дороги. Моя первая метал-композиция в жизни. Услышав её, я поняла, что метал - это моё всё. 4. KYPCK -... Читать далее

Все треки Metallica, они культовые и легко узнаваемые  ни с чем другим не спутаешь у них есть конечно парочка непонятых песен, спокойных смысловых , но в основном всё их творчество на разрыв аорты)).

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 17 дек 2018
1. Darkthrone - Transilvanian Hunger за поток всеобъемлющего мрака, истошных воплей, приятного баланса между характерным для блэк-метала шумом и мелодикой. www.youtube.com/embed/4iaj2w7Bp58?wmode=opaque 2. Darkthrone - Circle of Wagons. Бодрый такой спид-метал с приятным звучанием, в котором больше панка и хЭНЕРГИИх, чем новомодной дрочки на технику. www.youtube.com/embe... Читать далее

Наконец-то чёрный метал

Это не топ, а список) 1) Judas priest  painkiller - думаю все же самая знаковая группа в этом списке, повлиявшая на все последующие метал команды, а песня просто отрывает бошку 2) Metallica - master of the puppets - включаем соло и просто закрываем глаза - это шикарно 3) Anthrax - in the end - ох как же она меня качала в свое время  4) Iron maiden - 2 minutes to... Читать далее

Нельзя слушать Мановар, если у тебя нет меча и дракона