Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Назовите факты, осознав которые, ваша жизнь перестала быть прежней?

ОбществоФилософия+3
Анонимный вопрос
  · 34,2 K
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 2 июл 2020  · gipnoz-life.ru

Что все люди - разные, и это нормально, даже если мне не нравится;

Что большую часть жизни многие думают, что у них все еще впереди;

Что безграмотность - и в прямом, и в переносном смысле - может стать нормой;

Что бывают такие ситуации, для исправления которых недостаточно доброй воли и мотивации всех участников;

Что любые научные факты впоследствии могут быть опровергнуты - наукой же.

WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 19 февр 2019
осознание факта своего несовершенства помогло мне встать на путь совершенства. Обычно люди осознанно или нет всегда оправдывают себя - причем способов спрятать своё лицо великое множество - в психологии это называется защитным механизмом личности, в религии - прикрытием наготы.  Достоевский писал в своих дневниках о том, что  когда очутился на каторге среди насильников... Читать далее
Новогодняя мишура от производителя, любые размеры и цвета  · 23 янв 2021  · mishura.net
В 30 лет у меня стал вопрос самореализации. Что полезного я оставлюю после себя. У всех моих друзей, дом...семья, дети, гараж, сарай,гуси утки.. В общем как у всех, типа нормальных людей.... И я считал, что так не должно быть. Вто время мой отец занимался восстановлением Кафедрального собора в Калининграде, кто был в этом городе прекрасно понимает масштабность этой... Читать далее
Увлекаюсь психологией и саморазвитием. Могу помочь в вопросах семейных отношений...  · 29 сент 2020
1. Мысли материальны. Когда я поняла как это работает, начала более осознанно формулировать свои мысли, да и вообще занялась изучением позитивного Мышления. Научилась контролировать своё настроение, загадывать правильно желания и моя жизнь сильно изменилась. 2. Всему своё время. Я торопыга, мне всегда надо, чтобы прямо здесь и прямо сейчас. Со временем поняла, что всё... Читать далее
Пенсионер-котоый всю жизнь брался за любое дело и доводил до конца МОЛЧА... \мастер по рас...  · 3 июн 2021

В молодости у всех думки о себе,после рождения 5 детей ,думаешь уже не только о себе.Образ жизни усиливается во столько же.Никогда не надо останавливатся если достижения действительно для жизни

Человек с богатым жизненным опытом. Психология и здоровый образ жизни, духовный...  · 27 дек 2019  · kolomnikov.ru

Мир - дружелюбен. На меня никогда не велась охота, всю боль я создавал сам, каким-то образом проявляя слепоту и невежество. Второе, то что деление на добро и зло условно, то что они - две части единого. Третье, в трезвой жизни у меня открылось сердечное знание, а это ценный брат логике. Она же интуиция. Работая в тандеме, ум и интуиция безошибочно дают видение, ясность.

Первый
1) Тебе никто ничего не должен Бывает чувство, что окружающий мир (общество, конкретные люди) тебе где-то задолжали. Да, если ты даже чего-то достиг для себя самого, остальные не обязаны тебя за это чем-то награждать, в том числе своим вниманием. Из этого вытекает следующий пункт: 2) Ты не уникален В  мире миллионы таких, как ты сам, с теми же проблемами что у тебя... Читать далее
Конкретно моя жизнь изменилась круто, когда я поняла, что иногда необходимо поменять место работы (режим... Читать дальше
Анонимный ответ18 февраля 2019

Время самый важный ресурс

Люди которые сами себя накручивают будущие самоубийцы

Всегда доверяй интуиции 

Только твой ум может подсказать тебе выход из самого глубокого дна куда ты опустился

Первый

1) Нет черного и белого, нет абсолютных добра и зла. Есть люди, которые совершают добрые или не очень поступки, разница лишь в пропорциях.

2) За все нужно платить и бороться. Даже за, казалось бы, базовые и само собой разумеющиеся вещи.

3) Мы получаем не то, что заслуживаем. Мы получаем то, что мы получаем.

4) Все люди и конкретно я смертны.

История, литература, книги, философия, менеджмент  · 18 февр 2019
Пишу первое, что пришло на ум, первое, что вспомнил. Как-то почти случайно обратил внимание, что почти у всех ведущих на тв налицо дефекты речи, причём и явные, и незначительные, почти не заметные, и даже логопедические, в том числе залеченные. Потом решил проверить найденную гипотезу на других профессиях и понял, что каждым человеком в жизни движет некая личная... Читать далее