Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Назовите лучшие retrowave композиции?

МузыкаRetrowave
danila
  · 6,2 K

Если вопрос о классическом ретровейве, то:

Lazerhawk - Shoulder of Orion

North Exit - Cyber Disco

POWER GLOVE - Telecom

Electric Runner - City Lights

Также есть замечательный поджанр Dreamwave, королём которого я считаю Timecop1983, а для ознакомления предложил бы следующие композиции:

FM-84 - Never Stop (feat. Ollie Wride)

Miami Nights 1984 - Ocean Drive

Michael Oakley - Turn Back Time

Robert Parker - '85 Again (feat. Miss K)

The Midnight - Sunset

Говоря о суровом и мрачном Darksynth'e, я бы предложил послушать для ознакомления вот это:

Dance With The Dead - Out of Body

Daniel Deluxe - Corruptor

MikeGyver feat. Nusja - Turquoise

Niky Nine - Exhausted Divinity

Vector Hold - Drifting

Я бы добавила к этому замечательному  плейлисту Northern Lights - Malibu и Louis LA Roche - All I Had, чисто для ознакомления

16-летний поэт, "философ", обитатель интернета и меломан.  · 15 авг 2017
Kavinsky - Nightcall (легендарная композиция, пусть и не совсем Retrowave). Scandroid - Eden (мне очень нравится стиль (retrowave + electronic-rock) да и другие песни у него хороши). Perturbator - Miami Disco (саундтрек к Hotline Miami. Дальше ничего говорить не нужно...). Все композиции Fury Weekend (классные ребята из Минска). Andromeda Dreams - Two Million Light... Читать далее
Первый
Люблю старые фильмы)  · 17 нояб 2021
Kavinsky-Больше известен за "Nightcall",но остальное его творчество тоже заслуживает внимания.
Scandroid-тоже неплохо.
Dynatron- Довольно расслабляющие треки(моё мнение).
Ну и хотелось бы упомянуть Moon- известен за создание треков для Hotline Miami,больше всего нравится "Particles E.P"
Первый
fury weekend - все треки, ни одного не выкинул из их творчества, как обычно бывает, что из нескольких альбомов одной группы, собираешь один свой . я просто кайфую от них, настолько все прекрасно ) лучшие вообще, для меня на сегодняшний день, хочу вот найти наподобе что нить. Dance With The Dead - очень интересная группа, все в стиле под тяжелую и не очень гитару... Читать далее